Прочее компьютерное

Подскажите с Процессором intel Core i5 для ноутбука (хочу перейти с Intel Core i3). Нужно ли менять для этого что нить?

Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Там легко выбрать мощный игровой ноутбук с наиболее производительной,
в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.
Vladimir Serbul
Лучший ответ
мат плату (если он впаян)
Какой-нибудь i3 2xxx без проблем меняется на i5 2xxx
Дмитрий Зайцев
На ноутбуке ты его скорее всего никак не поменяешь.
Дима Морозов
Если чипсет и мать поддерживают i5, то только проц. И если он не впаян
Pavel #
Любой ноутбук это кусок убогого говна и апгрейду практически не подлежит.
Aqil Balakishiyev
Дархан Дюсенбаев Хех, уверен что любой?
Желательно поменять весь ноутбук.
желательно мозг, чтоб при покупке думал
Володя Марків
Большинство ноутов имеют материнки с впаянными процами, на такой материнке ты проц не поменяешь, это нужна новая материнка + нужно чтобы она по размерам подходила к корпусу твоего ноута. В таком случае лучше новый ноут купить.

Бывают ноуты с невпаянными процами, но их очень малое меньшинство и такие ноуты почти всегда намного дороже ноутов с впаянными процами, Это надо модель смотреть. Если ты обладатель ноута с невпаянным процем, то на сайте производителя твоего ноута, ты должен посмотреть характеристики твоей материнки и список процев (производители всегда это пишут), которые подходят к твоей материнке.

Ты должен на сайте производителя твоего ноута посмотреть характеристики твоей материнки, если она подлежит апгрейду проца и видео карты, то там будет это написано, если нет, то увы и ты обладатель ноута с впаянным процем.
О)
Олег )))
На ноутбуках, как правило, ни процессор, ни видеокарту не поменять.