Прочее компьютерное
Процессор: Intel core i5 Видео карта: palit geforse gtx 1650 gp
Нормальная сборка для игр с средней графикой?
Здравствуйте,
Производительности конфигурации с процессором уровня Core i3-10100F и выше, в том числе с процессором Core i5-10400F/Core i5-11400F, и видеокартой на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6 как у видеокарт серии GamingPro производства Palit Microsystems при объёме оперативной памяти от 16 GB достаточно для комфортного количества кадров в секунду при средних и высоких настройках в современных играх в разрешении FullHD, примеры производительности: https://www.youtube.com/watch?v=NvvH43uEAQo , производительность встроенного видеоадаптера Ryzen 5 2400G в несколько раз меньше, так что соответствующий комментарий воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, если предполагается приобретение компонентов в розничной продаже, пример недорогой конфигурации с запасом по эффективности подсистемы питания системной платы и по мощности блока питания для апгрейда компонентов: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/2854d0c0552818b7/ , процессор можете заменить на процессор серии Core i5-10xxx/Core i5-11xxx, это по усмотрению.
У i5 уже целых 12 генераций. :-)
Со средней графикой можно взять встроенную, например райзэн, будет лучше чем интел.
Сергей Мартынов
Не понял, напиши название .
Сергей Мартынов
Типо процесс и в него встроенная видюха!? Если да то напиши название его, точное название. Пж
смотря каких игры, в киберпук не пойдет такая сборка
Сергей Мартынов
В это лаганое чудо я играть не собираюсь.
Core i5 это не конкретный процессор, это линейка процессоров в которой уже 12 поколений и хз сколько разных ответвлений от этих поколений, так что это ни о чем не говорит, без конкретной модели.
Видеокарта игровая, но очень бюджетный сегмент. Производительность зависит от конкретных игр, в которые хочешь играть.
Впрочем за идеалом никогда не угонишься, но я бы порекомендовал взять GTX 1660 лучше...
Сергей Мартынов
Но в 2 раза дороже
вчерашний день
Сергей Мартынов
Я в ютубе смотрел, во всех играх на средних было 60 (стабильно)
Сергей Мартынов
Но я не доверяю им
а какой именно процессор?
i5 650 и i5 12600k очень отличаются например