Здраствуюте можно ли заменить процессор intel pentiume b950 на intel core i5-2450m .
И если да то нужно ли обнавить биос ?
Я уже поменяль процессор и ноутбук не работаеть запускается ну черный экран .
Можно ли поменять обратно и будить ли он работать или надо с другова пк скачать биос и установить на флешку .
Прочее компьютерное
Можно ли заменить процессор Pentium b950 на intel core i5-2450m .
Да, в некоторых случаях можно заменить процессор Pentium B950 на Intel Core i5-2450M, если они имеют совместимый сокет и поддерживают одинаковую архитектуру. Однако, для успешной замены может потребоваться обновление BIOS. Обновление BIOS может быть необходимо для обеспечения поддержки нового процессора и его правильной работы.
Если после замены процессора ноутбук не запускается и появляется черный экран, возможно, что что-то пошло не так при установке или новый процессор несовместим с материнской платой. В этом случае, вам может потребоваться вернуть старый процессор или обратиться к специалисту, чтобы проверить и исправить проблему.
Если вы решите вернуть старый процессор, ноутбук должен заработать снова. Если вы все же решите продолжить с заменой процессора, рекомендуется скачать последнюю версию BIOS для вашего ноутбука с официального сайта производителя и установить ее на флеш-накопитель. Затем следуйте инструкциям производителя для обновления BIOS.
Важно отметить, что замена процессора может быть сложной задачей и требовать определенных навыков. Если вы не уверены в своих способностях или опыте, рекомендуется обратиться к профессионалам или сервисному центру для выполнения данной операции.
нельзя
во первых это ноутбук
во вторых у ноутов материнка заточена под конкретный проц
и просто так поменять проц не всегда возможно
Habibullojon Turgunov
Ну у них одинаковы сокет .
И ктому же есть другие модели под той же линейкой (HP Pavilion g7 1290rs ,HP Pavilion g7 1003rs и тгд ...) у каторых другие процессоры хотя у них одинаковая материнка .
у ноутов не рекомендую заменить процессор, иначе будут конфликты в железе и несовместимости и т.п.
лучше процессор для ноута - это от тех, кто собирал эту машину
если процессор не подходить - то уж лучше другой ноут
да