Прочее компьютерное

Посоветуйте материнскую платы для intel core i5 10400f

Желательно бюджетную (а ещё желательно до 10к рубасов).
Заранее спасибо! :з
Asrock B460 pro4. 10 фаз, для 10400ф отлично будет.
Сергей Желбунов
Лучший ответ
любую на h410 бери
Абай Абишев
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/b7880123ce6362ae/
И будет всё нормально . Не могу понять некоторых долбойобов (это не относится к респондентам сайта, ответивших на этот вопрос ), которые говорят " да у тебя "куллер" слабый ...", "да у тебя цепи VRM будут кипеть..."... Они слышали эти термины, смотрели "бригмана" или "я так решил" , "сталкаша" и прочих недоумков с ютуба, которым магазины предоставляют бесплатно "для тестирования и рекламы " материнские платы, видеокарты, расхваливая, но которые даже паяльника в руках в жизни не держали ...они же бл... дь о цепях VRM только cлышали (им показали пальцем, где они расположены ), где используются мосфеты VRM( полевые транзисторы ,)для которых нормальная рабочая температура (для неверующих — даташит в рунете) до 140 градусов . Производители уже настолько в шоке, что вместо радиаторов, которые апприори не нужны, вынуждены ставить "бутафорию" из пластика (которая там как мертвому припарка ) — чтобы привлекательней выглядело и хоть как-то конкурировать на рынке, который оккупировали эти "знатоки" компьютерного железа
_______________________________
https://www.youtube.com/watch?v=6ky5clCsrlg
intel core i5 10400f заблокированный множитель . Подойдёт любая идеально совместимая плата ( имей ввиду : наличие одинаковых сокетов на процессоре и материнской плате является основным, но не единственным критерием их совместимости) Выбирай так, чтобы у тебя система завелась сразу, а не чёрный экран ( хотя всё совместимо) Версию BIOS смотри . Иначе после сборки будешь пялиться в чёрный экран, даже сам BIOS не откроешь без предварительного обновления его
А сейчас смертельный номер (нервных и детей прошу вывести из зала ) Шестая ошибка при сборке ПК : Частота и тайминги, ключевые параметры . Сегодня к стандартным частотам памяти DDR4 относят 2133, 2400, 2666 и 3200 МГц. Есть планки с другими частотами, но всё это — разогнанные производителем экземпляры. Теоретически, чем выше частота работы памяти и ниже тайминги, тем лучше, но чем выше частота, тем выше тайминги. То есть делая ставку на один показатель производительности, придется жертвовать другим.
Частота больше важна для редактирования видео, при работе с большими архивами и в создании мультимедиа-контента. Низкие же тайминги лучше сказываются на играх. Вот так... ребята. Поэтому не удивляйтесь, что мои 2666 будут быстрее ваших 3000 МГц в играх ...Всё просто... Без всяких задних мыслей .
Waldemar Koenig
так выбирай 1200 сокет. а там выберешь себе сам.
Mydar Mametkulyew
Советую продать, если купил и взять за эти деньги рязань 7 с приличной мамкой.
Павел Швецов
Игорь Сайгин Да пока планирую собирать сборку. Вот и накидываю. Изначально и планировал собирать на ryzen 7 2700. Но всё же он немного проигрывает в производительности данному процессору.
Игорь Сайгин А третье поколение рязаней 7 уже стоит под 30к.
Если до 10к рублей, то однозначно B460, даже самую дешёвую. Бери какая понравится, они мало чем отличаются. Для данного процессора даже H410 подойдёт спокойно, но об апгрейде можно будет забыть.