Прочее компьютерное

можно ли модернизировать intel core i5 2320cpu 3.0 ghz ~3.2 ghz. сделать из него intel core i7

У Интел нет заблокированных ядер, поэтому нет и материнок, способных делать "разблокировку".
- АМД клепает все процессоры на одной основе - ядра в дешёвых CPU исскуственно блокируются (и их действительно можно разблокировать на хороших материнках, к числу которых ASrock НЕ относится).
- Интел немного видоизменяет кристалл для разных моделей CPU - поэтому у него физически нет заблокированных ядер.

У вас Core-i7, а это сначит, что кроме реальных ядер есть ещё столько же виртуальных (ОС будет видеть в 2 раза больше ядер, чем есть на самом деле)

- Если вы играете в игры, то виртуальные ядра только замедлят вашу систему (вам следовало покупать более дешёвый Core-i5) - в этом случае ВЫКЛЮЧИТЕ технологию HyperThreading в биосе.
- Если вы работаете с профессиональным ПО (видеомонтаж и прочее - то, для чего и предназначен Core-i7), то технологию HyperThreading нужно включить. Это ускорит рендеринг и другие распараллеливаемые задачи.
Олег Андрущенко
Лучший ответ
Димок Баланцев Дак я так и не понял можно или нет
Димок Баланцев Не помогло
Нет, у Интел никогда не разблокируются ядра, это фишка только у процов АМД, забраковали проц, вот отключили ядро или два и продают.

И да, а что этот пятый проц не тянет?.
Виталий Князев
Димок Баланцев Я просто не хочу как бы от моды отставать
а так я работаю в fl studio надумываю в gta 5 ну когда выйдет
и изредка но работаю в вегасе
Виталий Атрошкин К сожалению уже нет (
Микроскоп, тонкая медная проволока и все получится.
Русик Базгиев
нет. только покупать новый. Но можешь паяльником попробовать
да братан можно, но придётся купить новый проц, мать оставляем тк сокет процессора LGA1155.
это значит что совместимы будут процессоры core i5 2го и 3го поколения и i7 2ое и третее поколение тоже. Если тебе конкретно модели надо то Intel Core i7 2600(k), 3770(k) выбирай из этих лучше