Прочее компьютерное

Может ли видеокарта не подойти к материнской плате?

Вчера я купил gtx 1650 gddr6 от компании palit за место моей старой gtx 460. При подключении видеокарты все вроде бы работает, но в тоже время картинка на мониторе зависает в самом начале.
Также я заметил различие между моей старой и новой видеокартами.
У них отличаютсвот эти места, может ли проблема заключаться в этом?
А экран зависает вот так.

Пожалуйста дайте мне совет или подскажите в чем может заключаться проблема!
Заранее спасибо!
Jamshed Goibov
Здравствуйте,

По описанию причина в версии BIOS системной платы, некоторые системные платы с некоторыми версиями BIOS не вполне корректно поддерживают видеокарты на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии и выше и на базе графических процессоров AMD серии RX 4xx и выше, как правило, это системные платы на чипсетах Intel, в том числе для платформы LGA1155, с версиями BIOS до 2013-2014 гг, поэтому обновите BIOS системной платы до актуальных версий, в том числе в статусе бета-версий и с запросом бета-версий с соответствующими оптимизациями в поддержке производителя системной платы, при отсутствии обновлений BIOS с совместимостью с современными видеокарты рассмотрите апгрейд системной платы или апгрейд платформы, на приложенной фотографии стандартные контакты разъёма PCIe видеокарт на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6, пример: https://static.nix.ru/images/Palit-GTX1650-GP-4G-4701932245.jpg?good_id=470193&width=draft&height=draft&view_id=2245 , можете не обращать внимания.
Владимир Харин
Лучший ответ
установить новую-запустить винду в безопасном режиме-удалить старые драйвера--поставить новые
Jamshed Goibov Я пробовал, но с видеокартой видна не запускается даже в безопасном режиме.
мб драйверов нет
Вообще она либо встанет либо нет,а так хз.
видео карта должна встать так же как и старая GTX 460,если видео карта встала но как вы говорите зависает при запуске ПК,то тут уже нужно посоветоваться с продавцом данной видео карты)
Ну или найти на неё драйвера,если драйверов на неё нету,или же как я уже говорил зависает на запуске монитора,то перейдите на GTX 460 обратно! И позвоните/напишите продавцу видео карты!

Спасибо!
A*
A*a*a*e* *******
Jamshed Goibov Да я выставлял старую и все работало.
Jamshed Goibov Я хотел поставить её в компьютер другу и посмотреть будет ли она работать, если и там она не заработает думаю придётся менять(