Прочее компьютерное

Какая нормальная температура у процессора intel core i3. У меня температура процессора доходят до 80 градусов

У них максимальная рабочая температура 72,6 градуса. До 80-ти оно теоретически не должно даж доходить, просто комп должен вырубаться.
Попробуй на ощупь радиатор, ток осторожно, от 80-ти градусов можно и обжечься: ) Если он реально такой горячий, вот тут уже надо думать что да как. Мож пыли там слой в палец толщиной. А если радиатор холодный, то проверь термопасту и свою програмку, которой ты замеряешь:)
Евгений Матыцин
Лучший ответ
Около 38 в простое, 60-65 рабочая. 70 - предел.
какой программой проверяли? Многие показывают не то значение которое есть на самом деле.
Вот AIDA64 Extreme Edition программа которой еще что то можно проверить .
А вообще у intel core i3 предельная 69 градусов.
ахахах... только что разогнал до 92... полёт нормальный)
Комп работает?? ? Не тормозит?? ? Не тупит?? ?
Значит всё хорошо, может ошибаться встроеный датчик температуры.
Если же всё не так радужно то снимаем куллер, чистим камень, промазываем нормальной человеческой термопастой и собираем всё обратно, а ещё лучше ставим себе нормальный куллер типа залмана, и будет и тихо и холодно.
Mu
Munir
У меня при 70 градусах начинает тупить, поменял термопасту, поставил два кулера на вдув и выдув, выше 45 даже в играх не поднимается. В простое 30-35.
Core I3:
Tcase - температура в центре теплораспределительной крышки замеренная внешним датчиком при достижении процессором tjmax по датчикам DTS, указывается в описаниях процессоров на сайте intel.
TCASE = температура в ЦЕНТРЕ крышки
Tjmax - температура по DTS при которой начинается троттлинг.
Критическая у него 94-96 на ядре и только после нё он начнёт пропускать такты и снижать частоты (троттлинг).
Вот когда на ядрах будет 90+ тогда и на крышке будет 60+
97 градусов ( Стресс тест
У меня троттлинг начинается при 80 градусах. в аиде 64 при тесте кеша