Прочее компьютерное

Температура процессора 18-20 градус. возможно ли такое?

Как то странно отображается температура ЦП через EVEREST - ЦП 18-20 градус. Причём вентилятор включается только при температуре выше 20 град. и при 19 выключается. В комнате температура превышает 26 град. Не логично как то!
Может после чистки вентилятора от пыли, плохо прижал кулер или что ещё
Спасибо.
не верь. тело 20 град. на ощупь кажется холодным.
Евгений
Лучший ответ
Возможно такое. Дело в том, что во всех современных ЦП есть функция энергосбережения - при небольшой активности ЦП снижается его частота и напряжение на него подается ниже. Температура уменьшается.

Проверьте температуру ЦП с нагрузкой (в Everest есть тест стабильности системы) . Температура должна быть выше 40'

Вентилятор не может "при 19 выключаться" - он может переходить на пониженные обороты.
Если бы вы плохо прижали кулер - температура не была бы такой низкой.

Возможно, врет датчик температуры
Датчики не на кулере на секундочку.. .
померить программой CoreTEMP эверест размер обуви показывает
http://www.alcpu.com/CoreTemp/
Андрей Шипов
комп если зимой на улице то возможно
У меня ПК возле окна стоит, и летом если я открываю окно и играю в игры или не играю, то температура видеокарты вне нагрузки 30-33.При играх 45-50.При игре в Метро Исход или Сталкер греется до 66 или 69.В редком случае 73.А температура процессора не меняется почти, без нагрузки 20-25 градусов, при нагрузке до 40-50.

Но это работает не всегда, к примеру когда на улице температура 10 градусов тепла, то температура нормальная, 30 градусов комп греется уже сильно, 5 градусов или 0 градусов и ниже, компьютер не греется почти.
Но не рекомендую этим злоупотреблять, да ПК будет охлаждаться, и даже нагрев будет не сильный, но есть шанс того что компьютер может работать не стабильно, и есть шанс даже переохладить его, а так же может начать трескаться пластик на видеокарте, кулере и т. д.
Желательно играть с открытым окном только лишь тогда когда на улице температура не больше 20 градусов и не меньше 9.
У меня комп возле окна стоит если окно открыть то CPU и GPU 20-18 градусов это нормальна?
намудрил и системой охлаждения и даже летом процессор 18 градусов 2 вентилятора напротив друг друга