Прочее компьютерное

Почему, когда температура процессора достигает 90 градусов комп выключается?Можно ли это предотвратить?

Раньше такого не было
Можно.. . Купи ещё пару.. . десятков кулеров и напихай в комп =)
Можно ещё содрать с компа шкуру, ему будет прохладнее =)
Есть ещё малобюджетный вариант.. . Разгони старый кулер, до реактивного двигателя.. . Но следи чтобы стёкла в окнах не вынесло =)
Роман Князев
Лучший ответ
Явно либо что-то с охлаждением, либо с разгоном процессора.
1) Зайди в БИОС и сбрось все настройки в режим "ПО УМОЛЧАНИЮ" сохрани и перезагрузись
2) Если это не поможет, то вскрой корпус, и посмотри что у тебя с радиатором и вентилятором творится, что на процессоре стоит (возможно либо вентилятор сдох, либо защелка радиатора сломалась-отстегнулась).
У меня эта же проблема была (только, конечно, не до 90градусов) . Проблема в вентиляции. Отнесла в сервис - сделали быстро за 500р. (при наличии гарантии - сколько это стоит без нее - не знаю).
Nurbek Kariev
Продолжай в том же духе.. . яйца пожарь еще на нем! ))) Кулер (вентилятор) на проце замени или смаж часовым маслом подшипник у него. Ну и естессно пропылесось блок. Не поможет - термопасту забей меж процом и радиатором
Влад Голдобин
Виктор Соболевский Ну что вы с термопастой заладили. У человека 90 градусов на КАМНЕ. Так как потом процессор от радиатора отрывать? Он же быстрее на части развалится чем от радиатора оторвется. Термопаста выполняет роль отличного клея, тогда уж лучше КАМЕНЬ вместе с кулером сразу поменять. (если конечно в самом камне дело).
улучши охлождение прцессора.
Саша Лантух
как он у тебя вообще еще не сгорел...
Алексей Смирнов Я вот тоже в шоке =)))
не разгонял процесор? тогда проблема в кулере почисть его, выходные отверстия, если не работает поменяй
процесор не дурак, сам выключается при перегреве
Sidorov Ivanov
Температура процессора в 90 градусов это страшно! Если учесть что нормой является ~45 градусов! Если комп не будет выключаться, он просто напросто "сгорит"! Нужно срочно заглянуть внутрь системника! Возможно там скопилось много пыли и он не охладжается, обязательно проверить наличие термопасты между процессором и радиатором.
R2
R 2
Роман Князев А ещё в системнике бывают мёртвые мыши, и порубленные кулером тараканы....
Я когда в ящик к другу заглянул, чуть не поседел от увиденного...