Прочее компьютерное
Температура видеокарты в некоторых играх 83 градуса, это нормально?
Видеокарта PALIT nVidia GeForce GTX 1660, PA-GTX1660 STORMX с одним вентилятором, макс. температура 95 градусов, видеокарта новая, в требовательных играх на ультра настройках, максимальная температура достигала 83 градуса, в играх : apex legends, quake champions и тд. Это нормальная температура для такой видеокарты? Читал в интернете что у людей грелась эта видеокарта до 70 где-то, ничего не разгонял, антивирусом топовыми проверял, загрузки на видюху нет, не лагает не тупит при выской температуре, ошибок никаких нет, каркать не буду, но вот так вот.
Это много. Используй ручное управление вентилятором.
Серёга Евстегнеев
Это делается в биосе???
Серёга Евстегнеев
Или через какую нибудь программу???
Серёга Евстегнеев
Спасибо тебе огромное
вообще, по заявлению Nvidia, у GTX 1660 и 1660 Ti критическая температура 95 градусов. но я лично очень не люблю, когда видяха греется выше 80
Серёга Евстегнеев
Спасибо за ответ)
Здравствуйте,
Целевая температура GTX 1660, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 95 градусов, количество вентиляторов не определяет эффективность охлаждения, имеют значение диаметр вентиляторов, конструкция вентиляторов, количество тепловых трубок, конструкция радиатора, потребление видеокарты и т. д., поэтому соответствующие комментарии выглядят, мягко говоря, довольно странно, в видеокартах на базе GTX 1660 серии StormX производства Palit Microsystems используются эффективные системы охлаждения с 100x100 мм вентилятором, тремя тепловыми трубками и охлаждением подсистемы питания в общем контуре, типичные максимальные температуры в нагрузке на уровне 65-70 градусов, информация о температурах в нагрузке из обзора GTX 1660 StormX OC на Guru3D во вложении, также во вложении в следующем сообщения отзывы пользователей видеокарт этой серии, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, в некоторых моделях современных корпусов также возможно влияние перекрытия воздушного потока к вентиляторам на передней панели корпуса, поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов, тонкая настройка частот и напряжений по этим примерам:
https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting ,
https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html ,
для видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 16xx серии схема аналогичная, также может повлиять на температурный режим видеокарты, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, хотя это по усмотрению, в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя в этом случае не требуются, температуры до уровня целевой температуры в пределах допустимых температур.

Серёга Евстегнеев
Спасибо вам огромное
Серёга Евстегнеев
Хорошо, буду знать
Серёга Евстегнеев
Хорошо, спасибо
Серёга Евстегнеев
Спасибо вам огромное, буду знать
83 это еще хорошо, некоторые на 90 и выше играют
Серёга Евстегнеев
Понятно
Это норма
Для 1 вентилятора это очень даже нормальные температуры
Серёга Евстегнеев
Ааа, ну ладно спасибо, желаю тебе удачи
У меня 1660 super msi в играх греется до 80. Тоже ищу ответ но пока тщетно. Если у тебя появилось решение напиши мне пожалуйста.