Прочее компьютерное

2 видеокарты, проблема в играх

Вообщем такая проблема, в dxdiag показывает 8к памяти хотя у меня GTX1650 4gb...я понял что остальное 4к памяти это встроенная видеокарта. Но кажется в играх, а именно в гта 5 немного лагает игра и кажется что это из за того, что работает встроенная видеокарта. Подскажите как переключить видеокарту на gtx1650, а то насколько знаю не должно лагать с такой видеокартой. Вот парамертры компа
Core i3 10100
MB Asus H410 MK
GTX 1650 super
16gb RAM
ТАкого быть просто не может, если кабель монитора подключен к видеокарте 1650 !
В ГТА 5 лагает да это смешно, я даже на ГТХ 750 играла никаких тормозов! У меня i5 4--х ядерник 3800 Ггц, 8 Гб памяти !
Олег Павлов
Олег Павлов
33 887
Лучший ответ
В dxgiag (на win10):
Всего памяти - это память видеокарты + то, что может быть выделено из ОЗУ
Память дисплея (видеопамять) - это память, распаянная непосредственно на видеокарте
Общая память - эта память, которая может быть выделена из ОЗУ
***
По-умолчанию встроенное видео-ядро отключается при установке дискретной видеокарты. Оно у тебя вообще не должно быть включено.
Даже если включено, то в играх будет работать та видеокарта, к которой подключен основной монитор (если не настроено иначе), т. е. достаточно просто убедится что твой монитор подключен к видеокарте.
***
Проблему "лагает" надо искать и устранять. "Лагать" может по самым разным причинам, например - не установлены драйвера, слишком высокие настройки графики, запущенные в фоне программы потребляющие достаточно много ресурсов ЦП\ОЗУ\видеокарты и тд.
Нет, остальные 4 гб - это виртуализированная видеопамять, выделенная из ОЗУ
Встроенная карта будет работать только тогда, когда подключишь к ней монитор. Если же монитор подключен к видеокарте, то встроенная карта отдыхает (её тогда вообще можно вырубить в биосе).
Так что смотри к чему подключен монитор. Не исключено, что монитор подключен к материнке (то бишь к встройке), поэтому игра и лагает (когда монитор подключен к встройке, отдыхает уже видеокарта)
в панели энвидиа можно назначить карту на любое приложение
не может одновременно работать и встроенная и дополнительная.
у тебя 4096 физической памяти и 4096 виртуальной
Дмитрий Фомичев кажется работает встроенная, а gtx1650 не работает в игре
смотри, заходи на рабочий стол. Нажимай ПКМ и там будет "Панель управления NviDia", потом зашел туда, и видишь "Управление параметрами 3D", там скорее всего будет автовыбор, а ты меняешь на высокопроизводительный процессор, применяешь. Дальше заходишь в "Установка конфигурации PhySX", и вместо автовыбора, выбираешь свою видеокарту.
Если что пиши
Abi89 0404
Abi89 0404
4 596
Дмитрий Фомичев синий подключен, но белый нет, в этом и проблема?