Прочее компьютерное

Видеокарта температура в играх

Видеокарта Palit GTX 1650 в простое 30-40 градусов. В играх температура 60-78 это нормально? Надо беспокоиться?
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 1650, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 92 градуса для модификаций с видеопамятью стандарта GDDR5 и 90-94 градуса для модификаций с видеопамятью стандарта GDDR6, температуры до уровня 78 градусов в пределах допустимых температур, причём с запасом, однако заметно выше типичных максимальных температур видеокарт на базе GTX 1650 серий StormX, Dual и GamingPro на уровне 65-72 градусов, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, в некоторых моделях современных корпусов также возможно влияние перекрытия воздушного потока к вентиляторам на передней панели корпуса, поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, и при использовании корпуса с прозрачной передней стенкой со снятой передней крышкой корпуса, можно с максимальными оборотами корпусных вентиляторов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов, тонкая настройка частот и напряжений по этим примерам:
https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting ,
https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html ,
для видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 16xx серии схема аналогичная, также может повлиять на температурный режим видеокарты, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, хотя это по усмотрению, в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя в этом случае не требуются, температуры до уровня целевой температуры в пределах допустимых температур.
Али Сейткасымов
Лучший ответ
в пределах нормы
Нормально
Иван Белень
Выше нормы
Тарас Залєтач
Для ноута это ваще ахуенно.
Для обычного компьютера допустимо.
чуть выше среднего но беспокоится не о чем)
все четко не ссы
Олег