Прочее компьютерное

Видеокарта перезагружает пк в играх

История такая я купил себе новую видеокарту asus gtx 950 и спокойно играл в игры потом решил скачать со стима ведьмака 3 и начал в него играть и начились проблемы видяха в рамдомный момент начала перезагружать комп, происходило это только в играх все стрес тесты пк спокойно проходит и это именно видяха ибо когда я запустил ведьмака просто на процессоре проблема ушла только подключил видяху и опять.я думал перегрев но она грелась как обычно во всех играх потом думал это дрова я откатил их до начальных и не помогло потом как раз вышли новые и это тоже не помогло потом подумал дело в самой игре но нет я зашел в рафт и тоже самое, даже винду сбросил к заводским и не помогло. Я уже не знаю что делать помогите пж
Новую 950? Это было 10 лет назад?
Сергей Горевой
Лучший ответ
Сергей Мезенов ну всм поменял на другу стояла 630 gt
Какие "все" стресс-тесты?
Она новая быть не может. Крайне маловероятный случай.
В играх частоты выше могут быть, чем в тестах. А для таких частот может не хватать напряжения. Одной из причин - "усталость" графического чипа. Когда то он был бодренький и напряжения хватало, сейчас устал.
Но, чтобы выяснить это конкретно нужно смотреть внимательно ;)
Попробуй афтербернером частоты занизь немного на GPU. Попробуй PL немного понизить.
D.
Denis ...
ЛЮБУЮ новую железяку поставил - строго обязательно переустанавливай систему! Можно ещё обновить и оптимизировать бивис. Видеокарту разобрать, смазать.
Denis ... К врачу сходи обязательно в понедельник запишись
ГПУ отмирает
Как с ответил, pank dead, скорее всего не вывозит БП. Так видеокарта старая, а игра достаточно требовательна, то процессор перенаправляет на видеокарту больше напряжения, что увеличивает энергопотребление. Блок питания упирается в потолок и система отключается. При обычной эксплуатации видеокарта нагружена на 10-20%, поэтому в таком режиме БП переваривает нагрузку. Видеокарта, при нагрузке, спокойно может потреблять в 2 2,5 раза больше, чем написано в характеристиках. https://www.bequiet.com/ru/psucalculator Собери тут свой пк, посмотри какой тебе предложат и выбери похожий или такой же. Лучше брать с хорошим запасом.
Vasso Василий
Сергей Мезенов у меня на 600 w стоит
хз че за модель ибо там почти все на китайском так что возможно и бп
Vasso Василий Если совсем китайщина, то скорее всего проблема в нём, сэкономили на деталях и завысили характеристики(скорее всего). be quiet, Thermaltake, Cooler Master лучше брать из этих.
БП не хватает
Попробуйте подключить в другой разъем pci-e, если он есть. Мне помогло в аналогичной ситуации.
Ruslan Sayanov
Перегрев или недостаток питания. Проверь температуру Процессора, видеокарты и подсчитай энергопотребление всей системы и найди проблему
Смотри у тебя видеокарта очень сильно греется и из-за этого у неё срабатывает анти перегревание
бп слабый для неё
Erbol Turebekov
Нужно иметь 1060 как минимум
Danil Klimenko