Профи кто понимает в ПК помогите с вопросом ниже составил характеристики собираемого ПК что нужно изменить чтобы видеокарта чувствовала себя отлично в этой сборке
Процессор Intel Core i5 10400F 2.9GHz, 12Mb S1200 OEM
Вентилятор для процессора GameMax Gamma 500 Blue
Материнская плата B460M-K
Модуль памяти Patriot Viper Elite II 16GB (8GBx2) DDR4 PC21300 PVE2416G266C6K
Жесткий диск Kingston SSD 250Gb SNVS, 250G NV1 M.2 2280
Жесткий диск WESTERN DIGITAL SATA 1TB 7200RPM 6GB/S 64MB WD10EZEX
Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 3080 Ti 12 ГБ (GV-N308TEAGLE OC-12GDGV-N308TEAGLE 384 бит
Блок питания GameMax GP-650, 650W
Корпус GameMax G516 Asgard Blue
Прочее компьютерное
Видеокарта для пк
Процессор Intel Core i5-10400F @ 2.90GHz нужно заменить на Intel Core i5-10600KF @ 4.10GHz и сменить кулер на совместимый с сокетом LGA1200. Кулер выбирай с тепловой рассеиваемой мощностью не менее 150 ватт.
GameMax Gamma 500 — не совместим с этими процессорами (вернее сокета 1200 нету в списке совместимых)
Блок питания слабый для этой системы. Минимально рекомендуемая мощность блока питания для конфигурации с видеокартой на базе GPU
GeForce RTX 3080 Ti должна составлять не менее 750 ватт. Добавь сюда ещё 100 ватт, если у тебя свыше восьми винчестеров, шести корпусных вентиляторов с попугайной подсветкой, водяная помпа плюс 6..8 ядер в жестком разгоне.
Вот, в общем-то, и всё ...
P.S. Только я не профи . Я только учусь
Вот, в общем-то, и всё ...
P.S. Только я не профи . Я только учусь
Петр Сосновский
БП Corsair RM850X 850W, CPU Alseye H120D Universal (H120D) как насчот этого
Да все норм, че...
А как она должна себя плохо чувствовать?
БП Потянет её, больше ей ничего не нужно
Joro Atanasov Atanasov
Проц и оперативка????
да ничо не меняй. хотя проц у тя слабоват бери лучше райзен 7 2700
Петр Сосновский
AMD RYZEN 7 5800X мп ASUS PRIME B460M-K потянет?
Она и так норм себя чувствует
Мингиян Эрднеев
Хотя можно i7 10 или 11 поколения взять
Судя по всему комп игровой, только я не вижу SSD под игры. Нужно хотя бы 1 Тб, или 2 по 512 Гб. HDD не вывозит игры со времен Обливиона.
А остальное нормально все. Разве что я бы более надежных производителей выбирал.
она себя плохо чувствует, болеет, температурит?
а заменить тут надо много чего, проц на 12400, материнку на В660, БП на нормальный...
Изменить процессор на 11400f и материнку на B чипсете. 10 поколение писиай 3, а 3000 поколение nvidia писиай 4. Ты хочешь потерять проценты производительности?
Там в районе 5-15% зависит от программы