Прочее компьютерное
Могу ли я вернуть в магазин видеокарту (от Пк)?
Купила сегодня, завтра хочу сходить и вернуть, получится ли? На какие статьи ссылаться?
Гарантийный срок письменно установлен?
ДА - у вас нет права не то чтона обмен, но тем более на возврат денег.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...бытовая вычислительная техника; ...)
НЕТ - на данный момент у вас нет законного права на возврат денег, зато есть право на ОБМЕН в срок, по причинам и на условиях ст. 25 ЗоЗПП. Право на возврат денег возникнет у вас лишь в случае отсутствия на обмен подходящего аналогичного товара.
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Есть законные 14 дней, когда можешь обменять или вернуть.
При условии что товарный вид, все коробки и прочее есть и чеки.
Обязаны взять и не надо никуда ссылаться. Они конечно могут начать отныкиваться, но они обязаны принять назад в течении 2 недель (если не ошибаюсь) без объяснения причины. Но они скорее всего будут ее проверять, деньги сразу не вернут
исправную у вас не примут (сложные технические товары надлежащего качества возврату не подлежат) но ведь всегда можно договориться!
да, если не подошла.. Я меняла так.
В каждом магазине - по-разному, в одном вернут, а в другом - нет, вообще меняют по гарантии из причины тех. повреждений.