Прочее компьютерное
Могу ли я вернуть колонки в магазин где их покупал??
Купил колонки, а основная колонка не работает т.е. 1 колонка из 2 работает...Могу ли я принести колонки в магазин и вернуть себе деньги??
Имеешь полное право. Статья 18 закона о защите прав потребителей.
-Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
К вышесказанному -
В течении 14 суток Вы можете вернуть или обменять товар, даже ЕСЛИ ПРОСТО ЦВЕТ НЕ НРАВИТСЯ.
Если это брак, то конечно можно вернуть или обменять
1) товар можно вернуть в течении 14 дней с момента покупки если остался чек
2) а колонки хоть от чего либо другого проверял?
вопрос сколько времени прошло с момента приобретения)
в какрм магазине если на базаре то с нервотропкой а если в магазине нормальном с чеком то конечно в течение 14 дней
Конечно можешь! Если с момента покупки не прошло 14 дней. Ты можешь поменять любой товар даже ели тебе что-то в нём не понравится. Допустим, покупая себе куртку, можно вернуть в течение 14 календарных дней и сказать, что ты понял, что она просто не подхоодит тебе под цвет глаз и всё! А колонки и прочая бытовая техника - товары, которые подвержены к механическим и прочим повреждениям. Так что дерзай вперёд и удачи!