Прочее компьютерное

Могу ли я вернуть беспроводную мышь от 600руб в DNS?

Купил значится сегодня беспроводную мышь от 600руб в DNS, где-то вычитал, что к сложно-техническим мышкам относится те, что от 4к (так ли это?), по факту она мне не подошла немного по размеру моей руки (немного велика сама мышь) и по её чувствительности. У старой мышки разрешение сенсора 800/1000/1200/1600/2000 dpi, пользуюсь на 1600, у новой же мышки 800/1200/1600 dpi, ставлю на 1600 и её чувствительность снижается (становится медленнее, и этого тупо не хватает) по сравнению со старой, хотя и там и там 1600. Считается ли это за несоответствие товара с заявленными характеристиками, и если да, то могут ли вернуть деньги? Обмен не интересует.
Дополнительная гарантия «Сервис DNS»
Простой и удобный способ защитить технику на более длительный период.

Период, когда вы можете обратиться в сервисный центр:
Гарантия производителя
Доп. гарантия «Сервис DNS»
Высочайший уровень сервиса на протяжении всего периода дополнительной гарантии

Удобное и быстрое оформление — просто выберите период и оформите заказ

Отсутствие скрытых ограничений — прозрачные и честные условия

Условия предоставления услуги
Срок действия услуги «Сервис DNS» начинает исчисляться со дня, следующего за последним днём действия гарантии производителя на товар, и может составлять 1 год на усмотрение покупателя.

В течение всего срока действия услуги «Сервис DNS», в случае возникновения в товаре неисправностей, не связанных с нарушениями условий эксплуатации, перевозки, хранения товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы, товар будет отремонтирован бесплатно. Если неисправный товар будет признан неремонтопригодным по причинам: превышения максимального срока ремонта в 45 дней, несоразмерные затраты на устранение неисправностей, то неисправный товар будет заменен. Принятие решения о замене неисправного товара производит продавец. Замена производится на любой товар из ассортимента продавца аналогичной или большей цены, при этом разница между стоимостью товаров доплачивается покупателем. При осуществлении замены товара, обязательства по услуге «Сервис DNS» считаются исполненными, и её действие прекращается.

с доп гарантией - может быть и вернут. а так - точно нет. ну и... упаковка то вскрыта :)
Юрий Гашев
Лучший ответ
Вадим Голубев Ну наличие упаковки - необязательный фактор по закону, но проблема в том, и суть моего вопроса в том, заявленные 1600 dpi не соответствуют товару, тк на старой мышки всё ок, а новой этих 1600 не хватает, хотя, повторюсь, и там и там 1600, но эти 1600 почему-то разные по чувствительности. Дилемма прям.
Вадим Голубев "беспроводной связи для бытового использования"
Вы это имеете ввиду?
Юрий Гашев насчет 1600dpi - скорее всего их просто нет.... но все равно доказать почти невозможно
Юрий Гашев А доказать? )
Юрий Гашев для сервисного центра (и суда) доказательство - только экспертиза....
"(так ли это?)" - нет, не так.
Список технически сложных товаров: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c03a72c20f83fbac36216d643e24c7dc5cd/
Андрей Зайцев
Вадим Голубев То бишь от цены вообще никак не зависит?
>>ставлю на 1600 и её чувствительность снижается

так на скорость еще влияет настройка скорости курсора. Может, она снизилась при подключении другой мыши. Просто повысь ее в настройках.
Иван Болдарев
Вадим Голубев До того как снова подключить старую мышь, она была отключена пол дня и не подключалась, только после пробы новой, а в новой я сразу заметил это замедление, после чего только и решил сравнить, и вот, что-то с чем-то не сходится.