Прочее компьютерное

Проблема в играх на игровом ноутбуке.

Всем здравствуйте. Беспокоит такая проблема. Во всех играх резко стало всё тормозить. Буквально вчера всё было как обычно, а сегодня - вот. Покажу на примере ведьмака, игра на ультра настройках, до этого было фпс 80 в Новиграде, а сейчас от 40 до 50, при этом бываю резкие просадки до 30 и даже 20 кадров. Заметил вот что, в диспетчере задач, сколько раз туда не ползал, всегда в столбике " память " у ведьмака было под 2 000 000, сейчас от 200 000 до 600 000. И так во всех играх. Конфигурация ноута: I5-10300H 2.50 GHz, 8 гб озу с частотой 3200, видяха - GTX 1650 на 4гб. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
нужно всё закрывать в центре города много озу жрёт нужно 10 гигов минимум или оптимизировать винду что бы она не кушала фпс . ещё офать кэш озу что бы озу была свободная .если есть 2 свободных слота то докупить ещё 1 планку на 4 гига . и оптимизиовать винду по гайду https://www.youtube.com/watch?v=VqZXugK6dkk&list=PLBTbZY6Y_nmSi215qVYbrOaenRHT1lTwZ&index=20&t=6735s&ab_channel=iosiph

я смотрю у вас куча дерьма запущенно и для чего вам вообще антивирус? вы что трояны колекционируете и открываете каждый день?
несомненно у вас упор в процессор идёт оптимизация по гайду вас поможет избавится и от перегревов и нехватки озу и разрузит процессор от нагрузки .
у меня кста озу 10 гигабайт и ведьмак занимал 9 гигабайт+3 гига файла подкачки . 12 короче .

ещё хочется сказать не знаю может вы для скриншота так поставили или вы реально так играете но вы выставили минимальные настройки графки. на таких настройках упор будет всегда в процессор . если вы поставите настройки повыше ваша видеокарта будет нагружается выше. в данный момент нагрузка на карту 53 процента что очень мало то ли это скриншот момент тротлинга не понятно .
в таком скриншоте что вы кинули процессор будет не справлятся от нехватки озу и ещё будет сбарсывать частоты турбобуста от предостережения к состоянию перегрева

если у вас 1 свободный слот озу то сам бох веле купить ещё один слот 3200 на 8 гигабайт тогда у вас будет всё отлично так как двух канальный режим работы на 5-35 процентов быстрее одноканала плюс и объём увеличится плюс и кривая оптимизация и засранность вашей озу всяким хламом
Elshan Alimuradov
Лучший ответ
Smileboy((Id189019422)) Amanbekov Игра выставлена на ультра настройки ( кроме Hairworks ), на счёт объёма памяти не знаю, мне 8 хватило чтобы играть 60-80 кадров. Вот скрин, закрыл браузер, антивирус и т.д. Лучше не стало.
Smileboy((Id189019422)) Amanbekov Вас понял, выполню всё по гайду и отпишусь. Надеюсь поможет.
Smileboy((Id189019422)) Amanbekov Я даже не знаю как вас отблагодарить. С вашей помощью не только решил проблему, но и много чего узнал. Столько мусора пришлось отключать, но этого того стоит. 11 винда прям летать стала. Спасибо большое за помощь!!!
Smileboy((Id189019422)) Amanbekov В диспетчере задач всё вернулось на свои места. Ведьмак и остальные игры стали работать как раньше.
А что с памятью на вкладке производительность?
В файл подкачки не лазил?
Davron Axmatbekov
Может одна планка навернулась!? Да, и что то у вас много открытых программ!!! Нафиг нуже браузер Эдж когда играешь