Прочее компьютерное

Температура RTX 3080TI в играх

Мне вот интересно, нормально ли температура RTX 3080TI в играх 80-89 градусов ?
с учетом того что корпус у меня Mini-ITX
Antanas Lenktis
Да норм, с учётом корпуса и довольно высокой температуры самой видяхи. Не идеально, конечно, но тут особо ничего не сделаешь. Смена корпуса, дай бог, уберет градуса 4-5, можно ещё андервольтинг сделать, если ещё не, должно помочь решительно.
Денис Каримов
Лучший ответ
Soxrat Quseynov Ну корпус у него душноват конечно, там вертушки карты задыхаются без нормального притока воздуха. Так что замена корпуса с парой допю вертушек на вдув-выдув мб что-то и даст)
+воздух на проце в виде башни. Ему бы без боковой крышки вообще гонять и андервольтить карту.
Наверное для такого корпуса да, это нормально, и это как на 3080ti хватило баблишка а на корпус нет!

вот 3060ti максимальная температура 77, можно скинуть еще переднюю крышку еще будет ниже

Нурлан Ахмедов
Неизвестно Неизвестно pizdaтый корпус че за название?
Да, температура RTX 3080TI до 89 градусов в играх считается нормальной. Однако, для лучшей производительности и долговечности видеокарты, рекомендуется поддерживать температуру в пределах 70-75 градусов. Если температура выше, то может потребоваться дополнительное охлаждение или настройка системы охлаждения.
Нет канечно моя 3070ти от gamerock за год больше 70 не ушла
Еркегали .
Soxrat Quseynov У тебя гпу почти на 150Вт меньше жрёт.
Ох уж эти "эксперты" с днищенскими картами, которые идут что-то говорить в контексте предтопов.
Ну стоит посмотреть как там дело и видяхи внутри и ещё твой корпус довольно душный
Cyber Fox
По сабжу.
У тебя карта 30** ген, 80ти модель, вижу что ещё и в исполнении гиги.
Горячая линейка, горячая модель до 400Вт+, так себе охлады на воздухе и мб термоинтерфейсы либо спеклись, либо сами по себе малопроизводительные что нередко бывало.

Что тебе нужно сделать в трёх вариантах:
1. Забить х**, эти карты по 60 на авито лежат, помрёт -- купишь новую
2. Если есть возможность залезть внутрь карты -- залезаешь, ищещь толщины прокладок для своей модели, меняешь термопрокладки на памяти на что-то нормальное типа Термалрайт Одиссей, пасту на гпу не хуже МХ4(КПТ, гд900 с ценником ведро за 100 рублей скип) и тестируешь в фурмарке.
3. Нет возможности/опыта/желания лезть внутрь:
Качаешь MSI Afterburner с оф. сайта или ветки форума. Выставляешь профиль с настройкой кривой Частота-Напряжение(для начала попробуй 1750МГц - 0.875В) и погоняй фурмарк/игрушки, не вылетает и система стабильна -- понижаешь вольтаж, повышаешь частоты. Там же можешь выставить power limit 85-90%, это самый простой вариант.
Андервольт карту не убьёт, но температуры снизит. Загугли андервольт видеокарты или смотри ролики на ютубе для большей информации. Операция безопасная и простая как два пальца.
Хз, у меня максимальная температура в тестах 74 градуса. С открытой крышкой