Прочее компьютерное
при переустановки винды, вирусы удаляются? при переустановки винды, вирусы удаляются?
Смотря как переустанавливать. Смотря как переустанавливать.
Hardstyle
спс
да, вирусы "привязаны" к системным файлам которые сносятся..
Hardstyle
спасибо
зависит от того какой вирус .
если оставляет отпечаток . то после перезагрузки винды опять вылезит.
нужно сразу как поставил . реестр чистить .
Hardstyle
спс
Илья Пригов
Что за отпечаток и где оставляет? О_О
Если вирус не влез в загрузочный сектор диска и переустановка "чистая" с форматированием харда - удалится всё.
Hardstyle
спс
Ну обычно да. Так как обычно то даже не вирусы - а херня короче... Но если надо страшное написать - не всегда! Если он в прошивке харда, биосе, нулячих файлах винды (и ставить только С, Д не трогать вообще) - реинстал не затащит!
Это надо вэбыча лайв сиди\юсб например... Что найдёт - сливать нах! Но лучше бы он ничего не находит... А потом там с переразбивокой всего и вся, форматом - тогда да, затащит!
Да, но это настолько всё не часто... Единственное что из дерьма можно врстретить - шифратор! Конечно реинстал затащит... Но можно каспер фри например юзать, и там бекап на Д. И всё, даже этого хватит!
Hardstyle
спасибо за ответ
Смотря как переустановить, если снести все разделы на hdd и удалить всё под чистую, то тогда вирусов не будет.
Hardstyle
ок, спс
Format C: D: и прочего)))
Тогда удалятся. У мня ето единственный антивирус со времен зелено-черного экрана) =))
Папа, что такое "format C completed"? - Уже ничего, сынок.
Hardstyle
cпс
Григорий Гаманов
Зелёно-черный экран называется монохромным :)
Единственный качественный антивирус - "прямые руки".
Илья Пригов
Про скрытые разделы не слышал ))