Прочее компьютерное
переустановка винды
знаю, что баян, НО!сама первый раз собираюсь переустановить винду (висту).как снести старую и установить новую?объясните кто-нить ОЧЕНЬ подробно
1) вставляете диск с виндой в привод
2) перезагружаете комп,
3) появляется окно автозагрузки,
4) выбираете "Установить винду" - enter
5) ждёте.. .
6) выбираете диск, на который хотите установить - enter, если нужно отфарматировать диск, товыбирает форматировать. .
потом ждёте, ждёте. . потом мучаетесь, мучаетесь с настройкой висты =)))
На самом деле сложного ничего нет. . Обычно вам в во время установки предлагается выбирать, чтоделать дальше =))
2) перезагружаете комп,
3) появляется окно автозагрузки,
4) выбираете "Установить винду" - enter
5) ждёте.. .
Даже и не пытайся самостоятельно, сразу иди к специалисту или.. . в магазин на новым ПК.
форматируй диск, ставь диск с виндой и следуй инструкциям
Надо запастись набором драйверов под ХР для вашего компьютера.
Здесь надо учесть, что многие производители ноутбуков уже не поставляют таких драйверов. Например Acer чётко и однозначно заявил, что ХР поддерживает только на нескольких моделях бизнес-ноутбуков. Ещё нюанс - если надо, чтобы установка ХР была лицензионной, то "откат" на ХР можно производить, если у Вас Vista Business. В этом случае можно поставить XP Professional. Home версии Vista "даунгрейдить" нельзя.
А сам процесс установки обычен - сохраняете ценные для Вас файлы на отдельный носитель, загружаетесь с диска Windows XP, удаляете раздел, где стояла Виста и создаёте его заново. После установки системы обязательно устанавливаете все необходимые драйверы, начиная с драйверов чипсета, затем звук, видео и другие устройства.
kogda vrubaete komp najmite na delete cherez etu knopku vi popadete v BIOS tam naidite dvd rom on budet v spiske vtorim, stavite ego na pervoe mesto, potom najimaete na save adn exit, potom komp avtomaticheski perezagrujaetsa, i idet instalacia vovremya instalacii on zadayet voprosi, naschet yazika, vremya i dati no v etom vi sami razbiretes