Прочее компьютерное
помогите, комп заражен вирусом one half 3666 поможет ли простая переустановка винды?
система совсем не хочет загружаться, скаждой перезагрузкой становится все хуже и хуже.. . незнаю поможет ли перестановка винды. . и где эта дрянь может прятаться....
Перестановка с форматированием диска С....
Дрянь эта прячется в загрузочном секторе (MBR) жесткого диска. Убить можно командой fdisk /mbr
Как вы его ухитрились подцепить? Вы пришли к нам из прошлого? Дело в том что это древний файлово-загрузочный вирус, работоспособный только в среде msdos/windows95, которая сейчас забыта.
Переустановка с форматированим, безусловно, поможет.
Если на диске 2 раздела, второй можно и не убивать, отставив там дорогие сердцу фоты, и с трудом накопленную фоно- и видеотеку.
Но сразу после переустановки поставить антивирь и проверить все на предмет остатков заразы. Может также подойти утилита CureIt, постоянный антивирь поставить позже.
Без паники!
Загрузиться в безопасном режиме. Скачать Norman Malware Cleaner - бесплатную утилиту, которая сканирует ПК, обнаруживает и удаляет с компьютера различные виды вредоносного ПО. http://www.norman.*com/support/support_tools/58732 -* убери. . Что бы скачать утилиту нужно указать свой E-mail.
После удаления вирусов сделайте проверку диска стандартными средствами: Мой комп - выбери диск С - правоклик свойства - сервис - проверка диска - ставь галки - ОК перезагрузка. Проверка на бледно-синем фоне-дождитесь окончания проверки, далее сам перезагрузится.
Удачи!
Попытыаться восстановить систему с помощью внешнего аварийного диска с антивирусной системой (Касперский, Доктор Веб или др. ) Если не поможет, то форматировать ВЕСЬ винчестер. После этого ставить систему заново. Придется смириться с потерей пользовательских файлов, т. к. они тоже заражены.
фарматни С диск и D чтоб новерника