Прочее компьютерное
Если флешку, зараженную вирусом, вставить в комп, но ничего с неё не открывать, вирус попадет в комп?
может автозапуск по умолчанию активирует виря.. зависит от злотыкучести виря.. тем более он сразу лезет в закрытую системную область
автораны для чего по вашему..?
скорее всего -да.
всё зависит о вируса и антивирусника
если антивирус обнаружит то закроет все файлы флешки. в общем скачать не даст. но тогда можно пролечить.
если не видит то стопудово словишь вирус даже без просмотра файлов.
так что эксперименты с флешкой нежелательны.
раз сам так прокололся, понадеялся на антивирусник, в итоге заработал головную боль с интернетом. с походом в сервисный центр.
если автозапуск носителей на компе включен то может
Если стоит автостарт то можете подхватить.
Может.
У меня антивирус Avast. Блокирует все автозапуски. Бесплатен.
на то они и вирусы чтобы заражать все.
а зачем её вставлять в комп, если есть риск заразить комп, и ничего на ней не открывать?. .
ну антивирус в помощь..
Если копировать, то попадет!
если autorun.inf
то тогда эта прога где только не осядет... она еще маскируется так интересно... в процессах это типо пакет обновления винды
если когда открываешь папки то открывается в отдельном окне и во весь экран то это он
обезвреживал авастом
вообще да. . но я вставляла. . гни чего сильно страшного не происходило)
Сергей Масалов
у меня знакомая тоже до определенного момента вставляла и ничо..а потом очень даже чо..через 9мес..))
недолжен но проверить надо
может попасть, зависит от флэшки
Возможно нет, однако многие вирусы умеют проникать в комп, когда выскакивает окно автозапуска.