Всего на 15 мин дал дяде посидеть за компом, и всё)))
Вроде стандартный локер:
При загрузке, поверх всех окон стоит окно с текстом:
Ваш компьютер заблокирован
и т. д.. .
Просят перечислить им на счёт 800+ руб.
И ещё когда открыто это окно то клавиатура и мышка отключены, но во время загрузки они работают.. .
И ещё во врдмя загрузки клавиша F8 не включает безопасный режим, хз может это и не из-за вируса.. .
Советы о том чтобы переставить винду в последнюю очередь, потому что у меня в браузере ( Googlе Chrome) 100+ важных и полезных закладок, и сохранённые пароли и я не хотел бы это всё потерять.. .
Ещё прошу прощения за ошибки, из-за того что комп накрылся я сижу с телефона.. .
(Пол часа вспоминал пароль от мейла=) )
Прочее компьютерное
Кто шарит в компах и вирусах, помогите снять блокер...
ОС какая?
У меня ноотбук я в таких случаях вынимаю акомулятор иду покурю затем ставлю на место - и обычная загрузка винды - и такого говна как и небыло
Win7PE uVS 3.33 (2011) PC
Если Ваш компьютер заблокировали sms баннер, то этот образ поможет Вам. Образ предназначен для упрощения процесса борьбы с неизвестными вирусами / троянами / руткитами как конкретно в зараженном Windows, так и для лечения неактивных и удаленных систем. Возможностей у uVS хватает вполне: вы сможете восстанавливать и дефрагментировать реестр; вести работу с неактивными системами; также можно работать с удалёнными компьютерами. ..здесь <<<
А как Касперский деблокер не помогает?
Если не поможет ни один из перечисленных выше способов пиши помогу восстановить систему вручную, только перед этим скачай диск LiveCD.
P.S. Скажи дяде чтоб не шарился по порно сайтам)))
скачай антивин локер оброзом запиши на болванку и загрузись с него он сам всё зделает .Мне 10ти минут хватает с ним разделаться
http://www.kaspersky.ru/virusscanner скачай kaspersky risk disk
переставь дату перед загрузкой в настройках моему другу помогло и потом проскань комп на вирусы
Еще один способ.
Если не получается в безопасном режиме востановить систему, устанавливай вторую винду, заходи с нее в папку с основной виндой там в папке документ энд сетнигс\админ непонятный файл в названии много цифр разрешение .ехе файл размером около 100 кб. , его удалешь и все.
прости за кирилицу
скачай на другом компе др веб кюрелт и с флешки попробуй запустить