Прочее компьютерное
Часто ли нужно проверять комп на вирусы? И если да, то какими антивирами лучше?
Вот у меня допустим стоит Каспер Инет Секьюрити 13. Вообще часто ли стоит проверять комп на вирусы, например чисто для профилактики. И вообще, какая может быть симптоматика заражения компа вирусами?
Ad-Aware Free Internet Security
SpyHunter
Malwarebytes Anti-Malware
AVZ
Dr.Web CureIt
AdwCleaner
DLL-files Fixer чистка реестра и dll
USB Disk Security защита портов
Unchecky - автоматическое снятие галочек установки рекламного ПО
SpyHunter
Malwarebytes Anti-Malware
AVZ
Dr.Web CureIt
AdwCleaner
DLL-files Fixer чистка реестра и dll
USB Disk Security защита портов
У меня Comodo Internet Security, и в последний раз делал им же полное сканирование при его установке. Сканировать сторонними бессмысленно, ничего не находят раньше пробовал, потом надоело впустую тратить время. Вот запускать иногда http://www.comss.ru/page.php?id=1309 очень полезно, обнаруживаются рекламные хвосты в реестре, которые никакой чистильщик не видит.
Serj Alex
Ну рекламные то это ерунда ведь, а если сторонними проверять, то значит никакие опсные вирусы, даже если они есть, то найдены не будут?
а можешь и не проверять, когда система подыхать будет тогда и проверишь )) типа лечащая доктор веб с оф сайта
Serj Alex
То есть если не проверять, то система подохнет что ли?
Лечащая утилита Dr.Web CureIt и Kaspersky Virus Removal Tool, ими проверяется ОС на наличие вирусов, переодически раз в неделю примерно в безопасном режиме рекомендуется
Один юзер другому: "почему касперский лучше других антивирусов? "
-- Он так грузит систему, что вирусы просто не могут активироваться.
Serj Alex
Так проверка то лечащей утилитой примерно час займет, если не больше.
разная а может и не быть вообще, прогон сканером тем же каспером, но больше сканер от доктор веб
всем советую AVG
быстрый, простой, надёжный. БЕСПЛАТНЫЙ. Сканирует, когда надо сам
Здравствуйте. Антивирус Касперского 2013 устарел и больше не поддерживается. Обновите вашу версию антивируса для этого: Удалите антивирус через "Установка -удаление программ" в окне сохранения объектов (НЕ УБИРАЙТЕ ГАЛОЧКУ-СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ЛИЦЕНЗИИ!) . После удаления и перезагрузки ПК скачайте дистрибутив программы с официального сайта компании или по этой ссылке: Kaspersky Internet Security Запустите установочный фаил и следуйте рекомендациям мастера установки. Лицензия подхватится автоматически.
Что касательно вашего вопроса... Kaspersky Internet Security защищает ПК в реальном времени. Полную проверку рекомендовано запускать 1 раз в месяц...
Serj Alex
Да писал ты мне уже этот комментарий не один раз. Пока 13 пользуюсь, ибо сколько я ни читал про его удаление и установку нового, но в итоге все равно так ничего и не понял. Сколько мне ни объясняют, я ничего с техникой не понимаю. Да и в сервисный центр местный компьютерный я ходил, и мне там сказали, что и 13, несмотря на то что он уже не поддерживается, вполне нормально работает и защищает от вирусов. Да и обновления окончательно перестанут выходить лишь в феврале будущего года.
Serj Alex
А как понять, что защищает в реальном времени? А зачем тогда проверку проводить раз в месяц, если комп защищен? Вот я допустим в инете ничего не качаю, так откуда у меня на компе могут быть вирусы, если он защищен в режиме реального времени?
Serj Alex
И после удаления старого КИС 13 какой именно дистрибутив надо скачивать?
"Комп" - не нужно проверять никогда, а твою операционную систему... Да хрен знает что ты там себе поставил за г...
Serj Alex
Г... ты себе в рот положишь вместе с кое-чем еще.
раз в неделю вполне нормально