Прочее компьютерное

Как часто надо проверять компьютер на вирусы?

Стоит Касперский, работает. Но муж ежедневно ставит на дополнительную проверку, дефрагментацию и еще что-то там.После проверок этих "мозги" компа реально тормозить начинают. Все операции запаздывают , мышка еле работает.Спецы! Может, "проще" надо быть? Или муж прав, что ежедневно "промывает" мозги компу?
Кроме оперативной проверки системы на вирусы антивирусное программное обеспечение может также выполнять полную проверку системы, проверяя каждый файл на жестком диске. Мы рекомендуем выполнять эту проверку, по крайней мере, раз в неделю; она часто может обнаружить потенциально опасный файл, «проскользнувший» через брешь в защите.

Проверка системы может занять много времени - до часа и больше, в зависимости от числа файлов, которые необходимо проверить, и быстродействия вашей системы. Хотя проверка может быть выполнена и во время работы, вы можете заметить замедление процессов, и сама проверка также может занять больше времени. Так что лучше запланировать полную проверку на то время, когда ваш компьютер не будет занят.
Виталий Кун
Лучший ответ
вообще если он включен то он вирусы должен на ходу вылавливать. . при скачке или при заходе на сайт. . но для страховочки можно раз в месяцок прогнать. . а дефрагментацию я вообще редко делаю. . виндовс быстрее переставляю. . наверно раз в полгода
Олег Саматов
каждый день не надо. раз в неделю нормально я так делаю техники рекомендовали
Глубокую проверку делать надо только если есть подозрения. Или совесть говорит - ой, пора бы разнообразить свою компьютерную жизнь и посмотреть, что там ползает на жёстких дисках. А ваш муж - параноик (но это НЕ оскорбление, если это сказано из моих уст! ) :-)

п. с.
а от ежедневной дефрагментации пользы НЕ будет видно. Только если не чаще одного раза в месяц её делать.
я проверяю раз в месяц, обычно если вспоминаю об этом)) ) Дефрагментацию раз в 2 месяца я думаю достаточно будет.
Ежедневно не надо! Так как антивирус в фоновом режими проверяет основные файлы! Проверяйте примерно раза 2 в месяц дня....
ну бред какой то... если программа лицензия, то дополнительно гонять стоит ну раз в месяц... а постоянно делать дефрагментацию диска.... жаль здесь нет смайлов
Дидар Аскенов
У меня другая программка, программы, диски, любые подключения к компу и инет проверяет без меня. В случае опаски говорит Ой-Ой!
Я конечно не спец, но зачем каждый день то мучать технику? Каспер проверяет и ладно, если конечно у Вас не содержиться гос. тайна на компе, то нечего измываться.
Никита Гусев
1 раз в месяц, больше нафиг не надо, частыми проверками только убьете реестр, комп будет тормозить, а потом в один прекрасный момент не включится
Если интернет есть, или регулярно устанавливаются программы - тогда всё делать раз в неделю. Если ничего этого нет, то можно вообще отключить антивирус.
каспера - еженедельно ставте на ноч ( в настройках- по расписанию).... 200 гб проверяет часов 5....фрагментация-раз в месяц.... встроенная проверка диска вообще нужна только при глюках винды.... пусть еще поставитCCleaner и раз в неделю чистит реестр...)))
ну в принцыпе если плохо ловит то нужно проверять почаще, но если глючит от этого то мне кажется ну не каждый день ну хотябы раз в 2-3 дня
а если ловит нормально то лучше всего раз в неделю