Прочее компьютерное

У меня стоит антивирус Аваст! Просканировала комп. Нашёлся вирус!

Что это означает? Что в данном случае происходит с вирусом? и что лучше делать, если антивир обнаружил вирус! Объясните чайнику)))))
помести его в хранилище и отправь в аваст для анализа ...( в настройках найдёшь) - укажи твой e-mail и тебе придёт ответ - что это за чудище у тебя.. .
раз не написала здесь как авастик обозвал вирус...
Сергей Хоролец
Лучший ответ
Дима Булацкий троян и ещё какой то sality
Всё, выкидывай комп. ) А если серьезно, то забей на этого вируса, пока не мешает. А потом винду переставишь, и вирус умрет) .
P.S. Большие знания умножают скорбь. Вот зачем ты сканировала диски? Не знала бы, что у тебя вирус, спала бы спокойно).
Вирус в хранилище, как в швейцарском банке, ни куда от туда не денется.
Ага, а если поставить NOD32 или Касперского, то там еще 300 вирусов наберется. Аваст оцтой.
Сергей Дайнеко
Дима Булацкий я вообще то не спрашивала отстой аваст или нет? у меня цель вопроса другая
Алексей Агафонов Давно не использую Каспера! Тормознутый антивирус. Хуже не видел! Сейчас использую Avast! Все ищет, не тормозит как Каспер.К тому же... Давно подозреваю в распространение самих вирусов от компании Касперского. Ставишь его и тут же он, Каспер, обнаруживает вирусы... Не с установочкой ли мы их занесли!?!
Я за Аваст по нескольким причинам:
1) Он у меня нашел кучу троянов, которые НОД и Каспер не нашли.
2) Есть опция сканирования файловой системы до загрузки виндоуз.
3) Тормозит машину не больше, чем НОД, если правильно настроить.
4) Хоум-версия бесплатна.
5) Отслеживает атаки из интернета, чего не делает НОД.
6) Графический интерфейс покруче.
и самое главное:
7) Используется технология восстановительной базы данных, что позволяет восстановить испорченные вирусами .
Это значит, что вирус был пойман "с поличным" или что антивирус его просто "узнал в лицо", сканируя другие файлы и его до кучи. Что делать? Лечить зараженные файлы или удалять вирус, если хотите, конечно. Но! Если он находится в программе, которая офигеть как вам нужна, то можно просто заблокировать его "запросы". Впрочем, это катит не всегда, так что рекомендую удаление
ну чо делать с вирусом зависит от того где он нашелся, если в систем, то лучше снести винду, потомучто если просто удалить то может глючить систему, а если в ненужном файле, там музыка видео, не переживай удали его и все))
Zamirbek Sadyrbaev
Дима Булацкий а если я его в хранилище перенесла?то что?
Zamirbek Sadyrbaev ну если ты уже перенесла вирус в хранилище то не чо страшного, пока ОС не начнет выдавать ошибки, как это случится то сразуже придется переустанавливать ее, а на счет того что заплатила много денег....ну незнаю те чо оч нужана лицензионая ОС, пиратка стоит рублей 300, и устанавливай ее сколько хочешь, это делается оч легко, а еще один вариант чтобы не парится, когда установишт новую ОС создай образ этого диска, и в следующий раз для переустановки ОС те понадобится 5 минут)))
у меня на работе тоже аваст, так там вирусы пешком ходят и небоятся аваста, а др. Веб их удаляет бес проблем!
Алексей Агафонов Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.
то что файл заражен вирусом, если файл из папки систем то сносите винду..
Олег Краев
идем по ссылке http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235 читаем инструкцию как проверить
и вычистить комп от вирусов и выполняем пошагово. Если надо форум с бесплатной помощью там же
Mr Genzo
Я бы удалил.
Иван Тюменцев
нажать кнопочку исправить или удалить, или поместить в изолятор. ежели таковых нету, антивирус сам с ним разберется, переживать не нужно:)
Gangnam Style
Там зачастую рекомендуется отправить в Хранилище вирус
Дима Булацкий ну вот.это я заметила. я перенесла его туда. что теперь произошло?