Прочее компьютерное

после переустановки винды, не можем настроить звук, пишет драйвер поврежден или отсутствует...что еще можно сделать???

Azamat Sheranov
с помощью эвереста посмотреть какая имено звуковая карточка стоит, потом зайти на сайт производителя и скачать драйвер, или с помощью того же эвереста посмотреть что за материнская плата и зайти на сайт материнки и скачать драйвер от туда, www.drivers.ru, здесь найти проще всего...

Если и родные драйвера не хотят устанавливаться, то задумайся не "левая" ли сборка винды что ты поставила*
Crosbi ...
Лучший ответ
Что делала я. Поисковиком нашла драйвера для своей версии виндоуз, скачала и установила. Это несложно
Cormorant Pgs
Драйвер на звук нужно установить. Должен быть на диске от материнской платы.
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=242997
Она сама найдет все новые драйвера на твою систему-предложит зарезервировать старые в свою папку и будет тебе звук. .
Единственное что -если не хочешь все обновлять-должна правильно определить звуковой драйвер-и нажать установить
то же самое было у меня после замены системы на ноутбуке на ХР SP 2-через 10 минут после установки Винды-сразу воткнул эту прогу и скачал все новые дрова-в том числе и Realtek- и все встало на свои места-чтобы скачать с торрента по моей ссылке-установишь Utorrent-не большую программку-находящуюся в рубрике Как скачивать с сайта
При всем обилии информации-все это проделать-совсем не трудно...
М П
Переустановите драйвер и все...
определить производителя и модель аудиокарты и скачать новый драйвер с Инета
Найти в интернете драйвер и переустановить
Андрей Герт
скачать драйвер с сайта производителя и переустановить его
попробывать другой драйвер