Прочее компьютерное

ставлю в биос на ноутбуке ASER Aspair 5720Z загрузку с СD а он не запускает грузит висту

Алексей Пак
смотрии внимательнее, ну если ты правильно выставил приоритет загрузки с сд, ( у эйсеров как правило чтоб зайти в биос нажимаем ф2, потом добираемся до буч устройств, видим что напротив харда стоит маркер, указывающий на то что на нем операшка, перемещаем сд на самый верх, ф10 иесс ентер, ) то после перезагрузки и наличияч в приводе компашки перед запуском сд\двд у тебя будет спрошено "загружаться с сд? " строка вверху экрана с бегущими точками, если да надо нажать ентер, и пойдет загрузь с сд, если не нажмешь ентер, то пойдет загрузь с харда.... процесс достаточно быстрый :). второй вариант, что диск не загрузочный и такое бывает, тогда строчки не появяется а сразу подгружает с харда
Sergey Navagin
Лучший ответ
Алексей Пак спасибо не знал что надо переместить вверх спасибо, удачи!!!
Ставишь в БИОС загрузку с СД, Сохраняешь принятые изменения, Перезагружаешь ПК, со вставленным СД-диском. Во время перезагрузки дается 2-3 секунды, когда надо подтвердить загрузку с СД-диска если не подтверждаешь, то загрузка с Харда идет.
в биосе надо отключать жёсткий диск
при загрузке должен писать как в биос зайти, на ноутах вроде f2 или delete, жми пробел когда напишет press any key ...ну а вообще с такими познаниями я тебе не советую самостоятельно винду переустанавливать
Анатолий ******
Алексей Пак а ты что все биосы знаешь ? спасибо за совет, но я всё таки снесу Висту на нём
значит что-то не так ставишь))) опиши подробно процесс смены настроек
Измени порядок опроса устройств на наличие ОСи