Прочее компьютерное
как установить виндовс хр щяс стоит 7 захожу в биос ставлю сd rom он все равно грузит 7
не делай этого!
сначала посмотри есть ли драйверы для этого бука под ХР, потом их скачай, сохрани.. .
и только потом переустанавливай!
Установка через БИОС !!
1. Вставишь в привод загрузочный диск и перезагружаешся!
2. Как только начал включаться комп, жмёшь рывками
постоянно на кнопку Delete или F2. Чтоб открыть БИОС !
3. Появится окно биоса, синего цвета.
4. С помощью стрелочек на клавиатуре выбираем вкладку Boot, после чего выбираем пункт Boot Device Priority, с помощью клавиши Enter заходим в этот пункт. Выбираем пункт 1st Boot Device, в появившемся окне выбираем свой CD-DVD привод и нажимаем клавишу Enter
5. Нажав на F10 и Enter - произойдёт сохранение и перезагрузка
6. При включении компа появится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7. Сразу после логотипа на секунд пять появится вот эта
надпись Press any key to boot from CD...
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)
(В процессе установки после перезагрузки при появлении этой надписи ничего нажимать не надо)
Установка системы началось!
В процессе обязательно диск С надо форматировать
3. Появится окно биоса, синего цвета.
надпись материнской платы.
Установка системы началось!
слей нужные данные, форматни винт и вставляй диск с ХРюшей.
а вообще у меня на сайте есть целый видео курс по перестановке винды. на примере ХР, но суть одна и та же. лучше 1 раз научится переставлять винду самостоятельно, чем каждый раз платить деньги таким шабашникам. тем более, что без ОС комп - просто кусок железа.
Когда пишет "....any key" нажми любую кнопку и будет счастье!
После запуска CD нужно в течение 10 сек нажать любую клавишу, начнется установка
первое место привод, второе жеский диск, потом F10 и окей жми! пожем ты на F10 не жжал, вот и грузит