Прочее компьютерное

Подскажите! ! Помогите! ! Мне нужно установить виндовс Хр. Дайте пожалуйста что нибудь!!! Переустанавливаю с 7-ки!!!

Ми
Михаил
Установка Windows XP
Для установки Windows XP необходимо загрузиться с загрузочного диска Windows XP. Для этого в BIOS нужно выбрать CD-ROM в качестве первого загрузочного устройства. Если вы не знаете, как это сделать, поясню. Перезагрузите компьютер и в самом начале загрузки, когда идет тестирование оборудования, нажмите клавишу "Delete" или "F2" в зависимости от версии BIOS.
Вы попадете в меню BIOS. Вам нужно выбрать пункт Advanced BIOS Features. Навигация по меню осуществляется с помощью клавиш-стрелок, мышь в BIOS не работает.

Переместите указатель на пункт Advanced BIOS Features и нажмите клавишу "Enter".

В меню Advanced BIOS Features в строке First Boot Device (Первое загрузочное устройство) нужно выбрать CD-ROM. Просто нажмите клавишу "Enter" на пункте First Boot Device и в появившемся меню выберите CD-ROM.
Теперь вам осталось сохранить внесенные изменения и выйти из BIOS. Для этого в главном меню следует выбрать пункт Save & Exit Setup или нажать клавишу "F10". В появившемся окне, нужно подтвердить, что вы хотите изменить настройки BIOS, нажав клавишу "Y", а затем "Enter".

В некоторых BIOS, в которых главное меню выполнено в виде горизонтальной полосы, необходимо перейти в пункт Boot.

В подразделе Boot Device Priority выберите CD-ROM первым загрузочным устройством.

Чтобы сохранить изменения нужно перейти в раздел Exit и выбрать там Exit & Save Changes или нажать клавишу "F10". В появившемся окне, нужно подтвердить, что вы хотите изменить настройки BIOS, нажав клавишу "Y", а затем "Enter".
Возможно, у вас другой BIOS. Настройки те же самые, только поменялось оформление.
Установка Windows
После запуска компьютера минимальная версия Windows XP копируется в память. Эта версия Windows XP запускает программу установки. Затем предлагается прочитать и принять условия лицензионного соглашения.
Далее вам нужно будет выбрать раздел для установки Windows XP. Вы можете выбрать уже существующий раздел или создать новый, используя свободное место на жестком диске.
После выбора диска вам необходимо выбрать файловую систему раздела, в который будет устанавливаться Windows XP:
• Форматировать раздел в формате NTFS (Быстрое) .
• Форматировать раздел в формате FAT (Быстрое) .
• Форматировать раздел в формате NTFS.
• Форматировать раздел в формате FAT.
• Преобразовать раздел в NTFS.
• Оставить текущую файловую систему без изменений.
Чтобы использовать все возможности Windows XP, лучше выбрать файловую систему NTFS.
После выбора файловой системы программа установки скопирует файлы на жесткий диск.
Далее программа установки перезагрузит компьютер и запустит графическую оболочку мастера установки Windows XP.
Графический интерфейс мастера установки Windows XP поможет завершить следующий этап установки.
Далее в процессе установки Windows XP будут появляться следующие окна:
•Региональные параметры. Нужно выбрать язык, локализацию и раскладку клавиатуры.
•Имя и организация. Нужно ввести имя человека и название организации, которым принадлежит эта копия Windows XP.
•Имя компьютера. Нужно ввести имя компьютера. По имени компьютера, ваш компьютер будет виден в сети.
•Пароль учетной записи администратора. Очень важная штука, так как администратор в Windows XP имеет наибольшие права и может поменять любые настройки системы. Пароль имеет смысл, если компьютер используется несколькими пользователями. В этом случае для себя вы делаете пароль администратора, а для остальных, после установки системы, пароли обычных пользователей.
•Время и дата. Выберите часовой пояс, если нужно измените дату и время.
После установки Windows XP вам останется только активировать Windows XP и установить необходимые драйвера.
Николай Кравченко
Лучший ответ
прежде купи лицензионку, потом переустанови систему и удали 7-ку а потом грузи ХРишку
А)
Артём )))
качай Loner XP 05.2010 с торрента
Vlas Lobotrjs