Прочее компьютерное

как сбросить пароль на биос на ноутбуке асус x501a

Батарейку вытащи.
Евгений Морозов
Лучший ответ
Введите три раза неправильный пароль - получите т. н. хэш. А по нему на сайте bios-pw.org можно сгенерировать подходящий пароль.
Vladimir Sax
≡۪☠₭Ṝĭḿĭ₦Ⱥł☠≡ ввел три раза ничего непаказывает
Народ, а на кой хер вам ещё и на БИОСе пароль? вы параноики???
Руся Дюся А тогда ноут нельзя вообще включить без пароля. Даже в БИОС не войдешь. Но это лажа - если его украдут то не поможет. Но мне от детей помогало. Они включат, а даже система не грузится пока пароль не введешь. Но я выключил это, тк сильно грееется проц, если долго стоит в режиме ожидания ввода этого пароля почему то.
можно просто обнулить биос
Только вытащив батарейку
Павел Хххх
≡۪☠₭Ṝĭḿĭ₦Ⱥł☠≡ это точно поможет на этой модели
Vladimir Sax Сомневаюсь, что это так просто на ноутбуке сделать...
Пы. Сы. Я не автор вопроса.
подождать пока рарзядится батарейка
Фурхат Азатович это надо месяца 3-4 ждать)
Вытащить плоскую батарейку минут на 5, пока разрядятся все конденсаторы.
Андрей Соколов Вы хотя-бы думаете что пишете? У ноутбука есть внутри как и у любого компьютера, на материнской плате батарейка имеется, которая не дает потерять настройки, энергозависимой памяти.
Совсем недавно попал в трудную ситуацию - на биосе ноутбука Acer
попытался обнулить пароль, - в меню смены пароля сначала вбил старый
пароль, а затем вместо того чтобы два раза подряд ввести новый пароль,
просто два раза нажал клавишу Enter полагая при этом, что пароль сброситься.
Но не тут-то было! При перезагрузке компьютера выплыло окно ввода пароля и
ни пустой ни старый пароли не прокатили. Облазил много форумов по этой теме.
Вот решил поделиться добытой информацией.

Специально не привожу классический метод - метод вытаскивания батарейки -
о нем написано здесь [?] и на ноутбуках это не самый выгодный вариант.

Способ 1
"Воспользоваться специальными сервисными кодами (универсальными паролями)
которые прошиты в биос производителем с целью разрешения как раз вот таких
ситуаций. "
Так уж вышло, что найти хоть какое либо количество кодов под
разные биосы я не успел - у кого имеется информация - добавляйте!..

Способ 2
"При включении держать кнопку (F или H или J). Во вторых пеньках это помогает. "
Привожу "AS IS..." - сам не проверял.

Способ 3
"По 70 порту долбани нулями (ты должен быть прогеммером). Должен срезать
биос со всеми его настройками, полит СRC. Только не играй с 70 портом.
Особенно на мамках для 4 пня... Вообще на него нужно послать строчку с 5 #0."
Не проверял.

Способ 4
"Попробуй выключить питание, нажми F + J и включи питание (AT) для ATX нужно отключить питание от сети. "
Не проверял.

Способ 5
"SMOSPWL"
Не проверял.

Способ 6
"При запуске нажать Ins или Ctrl+Alt+Del+Ins."
Этот способ мне и помог!!! :)

Дамы и господа, если кто сталкивался с подобной ситуацией - просьба оставляйте найденные
вами варианты решений данной и схожих проблем в этой теме - полезно будет всем!..
≡۪☠₭Ṝĭḿĭ₦Ⱥł☠≡ ни чего не помагло
Степан Ванхальский ссылка на источник битая
Сдать ноут Програмисту

Способ 1
ситуаций. "

Способ 2
Привожу "AS IS..." - сам не проверял.

Способ 3
Не проверял.

Способ 4
Не проверял.

Способ 5
"SMOSPWL"
Не проверял.

Способ 6
Этот способ мне и помог!!! :)

(Ситуация безнадежна)
запусти режим восстановления, после этого если сбросить до заводских настроек все пропадет, другого способа не знаю
Maks Payne
батарейку из компа выруби
Попробуй полностью разрядить батарею
Vitaliy Volozhanin
≡۪☠₭Ṝĭḿĭ₦Ⱥł☠≡ каким образом?
≡۪☠₭Ṝĭḿĭ₦Ⱥł☠≡ дтак это можно долго ждать там еще есть батарейка внутри
В процессоре будет батарейка зелененькая ее вытащи и сунь обратно
Степан Ванхальский в процессоре не бывает батареек.
с помощью диска "Hiren's BootCD"
Степан Ванхальский к биосу не имеет никакого отношения. Бесполезняк!
Батарейку (таблетку) можно не держать вытащенной 5 или сколько там минут. Достаточно вытащить её, замкнуть контакты на гнезде батарейки (центральный и ободок) на 3-5 секунд и вставить батарейку обратно. Естественно всё это делается при выключенном питании и снятой аккумуляторной батарее.
Так же, как вариант, можно перепрошить БИОС. Все настройки сбрасываются на default-ные

Способ 1
ситуаций. "

Способ 2
Привожу "AS IS..." - сам не проверял.

Способ 3
Не проверял.

Способ 4
Не проверял.

Способ 5
"SMOSPWL"
Не проверял.

Способ 6
Этот способ мне и помог!!! :)

вами варианты решений данной и схожих проблем в этой теме - полезно будет всем!
Julien Black
Все класс у вас созвездие Ориона
Adil' 12 Mkr!
Там ещё в ноутбуке есть аккамулятор его нужно тоже витащить.
чувак ты в жопе