Неделю назад купил новый компьютер. Стал замечать, что во время загрузок или захода в игры в системном блоке что-то трещит. Что это может быть, и как устранить данную ситуацию?
Жёсткий диск на 2 терабайта, блок питания на 700 ватт, видеокарта - GeForce GTX 1660 Super, процессор - i5 9-го поколения
Прочее компьютерное
Трещит компьютер во время загрузок. Что делать?
1 жёсткий диск помер
2 свистят а иногда и редко трещат дросели но скорее всего вы неверно описали диффект если только так
3 задевает куллер за провод и так далее
больше проблемм быть не может . а ну редко может аткое быть блок питания трещит по аналогичным причинам дросель силовые ключи вышел из строя конденсатор . м
а причины треса дроселей тоже различные могут быть вообще карта сглаживает старается при простое всегда плавно нежно открытьвать транзистор что бы исключить низкого кпд так и лишнего шума . но по причинам чесно сказать только комплексным реением всегда решается драйвера вирусы и так далее . проблеммы с питаниеим
но следвие всегда с картой что карта выдаёт так на транзисторы без сглаживания как будто бы он трудится в игре очень тяжёлой на всю мощность что решает забив на тихость работы выйти на такой треск в угоды нормальной работе фазы но это следсвие причин у этого может быть много но всегда плавующе
если во время игры перестаёт трещать то жёсткий диск . он либо просто грмоковато работает . кстати выходит на такой режим работы по той же причины как и видеокарта . не плавная работа а громкая . обычно диск так жёстко поступает при его неисправности и проблемма так же может быть в блоке питания а про вирусы на практике не втсречал .
откройте крышку и послушаете или отдайте в добрые руки
3 задевает куллер за провод и так далее
Смотря как трещит, это может быть серьезная неисправность жесткого диска или писк\треск дросселей на цепях питания (БП\видеокарта), что в общем-то не несет никакой угрозы.
Либо дроссели либо ж/д