Чувак, вот скажи мне, зачем ты удалил раздел, который тебе был нужен?
Ты додумаешься удалить нужный тебе файл?
Просто вот так вот, взять и удалить?
И да. если тебе нужна инфа на этом диске, постарайся не вставлять его в комп вообще.
Была в моей коллекции такая прога, когда в ремонте компов работал. вспомню название- напишу.
Она автономная (то есть грузится с диска при старте компа)
Про всё, что восстанавливает данные из-под виндов забудь. Не очень надёжно это. скажем так.
____________________-
Блин, ну и задачку вы задали. :(
Кажись вспомнил.
hiren boot cd
Запомните на всякий случай. А лучше скачайте и запишите на болванку. Крайне полезная вещь.
Только вот если инфа на нём без надобности, скачайте дистрибутив какой-нибудь убунты, запишите на диск, загрузитесь с этого диска в режиме Live CD.
Дальше откройте консоль (или терминал) , напишите там
sudo gparted
Если ругнётся, что gparted не установлен, напишите
sudo apt-get install gparted
подождите, пока он установится
и снова
sudo gparted
Во всяком случае, на мой взгляд, эта прога очень неплохо работает с жёсткими дисками.
Прочее компьютерное
Удалил раздел (Внешний. ж.д.). Теперь комп его не видит. Как вернуть как было?
Как было не вернешь. Вернее ты можешь создать новый раздел с теме же именем и размером - но инфу не венуть так легко (тока спец программами и то если не очень давно это было) .
Создать раздел просто - удалив раздел ты отправил место из под него в "неразмеченную область" , скачай прогу типа "Partition Magick" и работай с ней или вставь установочный диск с виндой (там на стадии выбора раздела можно создать новый).