Прочее компьютерное
В КОЛОНКАХ у моего компа звук пропал ! как его вернуть, кто знает?
звук не работает в колонках, теперь у меня беззвучный комп =(( подскажите кто знает как вернуть звук на место=((
Найди восстановление системы и с последней точки восстановления восстанови систему.
а на будущее создавай точки восстановления чаще
и при сбоях оттуда восстановишся!
звуковуха какая-реалтек? и ОС какая, дополни вопрос!
обнови кодеки и драйвер!
Пуск - Панель управления - Звуки и аудиоустройство - Громкость. Убираешь галочку "выключить звук" . Или на самой нижней строке в компе, возле часов, есть динамик. Нажми на него и отрегулируй.
Пуск - настройка - панель управления- звуки и аудиоустройства ...
А если там неврубаешься, откати систему на тот день, когда всё работало. Это даже проще:
- Пуск - программы - стандартные - служебные - восстановление системы - выбрать дату
для начала драйвер переустанови.
Наушники есть? подключи их.... если молчат... два варианта: переустановка драйверов или замена звуковой карты ( если она не встроена в материнку) если встроена... то ремонт материнки или замена материнки... как больше нравится)
Если наушники не молчат а орут как бешеные: выкинь колонки ( отремонтируй колонки) ...купи новые колонки)
Успехов)
К стати) по поводу отката системы и похода в панель управления тоже не лишено смысла... начни с этого)
а потом втыкай наушники) и.... будет понятно что сдохло, колонки или звуковуха)
Успехов)
проверь исправлены ли колонки и всё ли подключено все шнуры и т. д.
Возможно слетели драйвера со звуковой карты, обратитесь к специалисту...