Если после данных манипуляций при работающих колонках звука нет, то поиск проблемы необходимо продолжить в операционной системе компьютера. Для этого вам необходимо открыть панель управления -> аудиодрайвера и проверить состояние ползунков, отвечающих за распределение сигнала на звуковые выходы - уровень громкости и сигнала.
Если звука по-прежнему нет, то необходимо проверить звуковую систему самодиагностикой DirectX, если звука нет, а колонки работают, то это может означать необходимость переустановки драйвера аудиоустройства, необходимую версию которого вы можете узнать из технической документации на материнскую плату. Обычно это Realtek или C-media.
Если и после этого колонки работают, а звука нет, то необходимо проверить в Биос материнской платы – активировано ли встроенное звуковое устройство.
Прочее компьютерное
Что делать если подключаю колонки к ноуту, а звука нету? Программное обеспечение windows 10.
Для начала проверьте в порядке ли колонки. Включите их в розетку, нажмите кнопку ВКЛ (ОN) и пальцем коснитесь верхнего контакта на штыре разъема. Не бойтесь, током не ударит. Если появится гул, колонки исправны и проблема либо в драйвере звуковой карты, либо в материнке.
у 10 нет встроенных дров... нужно самому дрова искать и ставить.. (вот прикол да? а там ещё много таких приколов)
так что качаем Auslogics Driver Updater 1.8.0 + Rus и вперед за дровами...
http://rsload.net/soft/manager/18038-auslogics-driver-updater.html
Разбираться с драйверами и настройками.
Была такая же проблема, но потом купила прогу на https://softmap.ru/all/ и избавилась от проблем с воспроизведением звука, да и вообще там много очень интересных направлений программного обеспечение )Думаю Вы и для себя найдете, что то интересное)))