Прочее компьютерное
что имел в виду Клименко про "все плохо" на стыке "железа" и программного обеспечения?
Как передает РБК, Клименко заявил об этом на конференции «Интернет после глобальности» в понедельник. В своем выступлении он отметил, что в России «все хорошо с программистами» и «впервые не стыдно за индустрию», «как бы ни чморили «Яндекс». Однако, по словам Клименко, там, где начинается стык «железа» и программного обеспечения, «все плохо». Так, последние два с половиной года он пытался добиться развития тех «историй», которые имеют экспортный потенциал.

не знаю о чём он говорил, но радиолюбители какойто опыт програмирования имеют.
но вот програмисты какие бы они не были хорошие при попытке чтото собрать не знают даже базовых правил цифровой электроники и лезут на форумы с тупыми вопросами.
при этом купить готовую ардуины им религия не позволяет.
ведь если устройство сделано из универсальной детали, то програмисту не хватает ума писать на языке этой детали, а язык ардуины ему не подходит.
програмисты очень тупой народ, мне как любителю нет проблем изменить обороты вентилятора с 2 проводами.
но разработчики таких видеокарт смогли только включить обороты на полную.
на новых материнках всё чаще не работают вентиляторы уже с 3 проводами, им подавай 4, в лучшем случае можно зафиксировать пониженую скорость.
но на этом не остановилось и проводов уже 5.
я вижу будущее за 6 и 9 проводными вентиляторами.
и пофиг что провод на вентиляторе самая дорогая деталь, их должно быть как можно больше.
пора принять как факт, програмисты совершенно тупые в любой механике и физике.
они не понимают как это должно работать за пределами виртуальной системы.
ну и проблема в том что современные програмисты используют множество модулей которым дают команду и получают результат.
кто написал этот модуль и как он работает они не знают, и результат не всегда такой как они ждут, и в каждом модуле есть ошибки.
писать свой никто не будет
Да конечно Клименко как в воду глядит! Могу на кнопки нажимать. Могу WINDOWS поставить. Кажется. Могу видеокарту заменить. Вместе с драйверами. Могу письма писать. Куда попало. Могу пасту под вентилятором заменить. Зачем то... Как работает это сборище проводов и вентиляторов - понять не могу! И, главное, не знаю где все это выяснить!