Прочее компьютерное
Как можно удалить программу, пришедшую из Интернета и сообщающую о том, что программное обеспечение поддельное?
Мешает системе работать, а тестировать не хочет. Ведёт себя как вирус и никак не удаляется. Может её всё-таки как-то можно удалить? Спасибо.
Для удаления этого сообщения надо скачать RemoveWGA
Она отключает утилиту "Windows Genuine Advantage Notifications", предназначенную для напоминания о том, что операционная система не прошла проверку на лицензионность
http://soft.softodrom.ru/ap/RemoveWGA-p2666 И обязательно отключите обновления системы. В общем случае для обхода проверки на лицензионность. достаточно отредактировать файл hosts . C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts открой блокнотом и допиши в новой строке 127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com
Arman Eshanov
Спасибо! Помогло сразу.
Попробуйте сначала вот это сделать :
Для этого нужно запустить Редактор реестра: Пуск – Выполнить… – Запуск программы – regedit – OK. Запустится Редактор реестра, в котором нужно найти и удалить раздел HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogonNotifyWgaLogon
Если не хочешь копаться в реестре вручную скачай и запусти файл : wga.zip
Затем перезагрузи комп и удали файлы:
– WINDOWSsystem32DllCacheWgaLogon.dll
– WINDOWSsystem32DllCacheWgaTray.exe
Всё с WGA покончено!
После его удаления Microsoft будет предлагать установить обновление KB905474, поэтому я настоятельно рекомендую отключить " Автоматическое обновление. "
Если лень, то все действия по стиранию можно делать не только вручную, а вот так например:
cmd /c "del %windir%\system32\wgatray.exe"
cmd /c "del %windir%\system32\WGAlogon.dll"
cmd /c "rmdir /s /q
Затем перезагрузи комп и удали файлы:
– WINDOWSsystem32DllCacheWgaLogon.dll
– WINDOWSsystem32DllCacheWgaTray.exe
Всё с WGA покончено!
cmd /c "rmdir /s /q
Бля, отключать нужно обновление, батенька!
Терь только переустановка. У меня была таж телега, только переустановка!!
Вариантов два:
1. Ваша ОС Windows - пиратская, т. е. не лицензионная. Тогда это уведомление - абсолютно правильная вещь. Убрать - НЕЛЬЗЯ. Надо переустанавливать Windows. Рекомендую все-таки лицензионную версию.
2. Есть вирусы, которые маскируются под такое уведомление. Тогда надо просто полечить мафынку.... Есть утилиты Cureit, AVZ и. т. д.