Войти в Панель управления - Диспетчер звуковых эффектов (это от драйвера) - Конфигурация динамиков и выбрать режим "2 CH динамика".
Там же можно настроить звуки и проверить на работоспособность.
Какие у Вас «миниджек 3.5 мм» длинные (для акустики домашнего кинотеатра) или короткие (для стерео - 2 канала) , или вообще моно - для одного канала?
Вот тут на картинках смотрите:
Это для стерео - 2 канала (правый и левый) .
-----
Это многоканалный (для акустики домашнего кинотеатра)
Это для моно (1 канал).
У наушников стандартный миниджек - стерео.
Может просто втыкаете не до конца.
Отсоедините наушник (или акустику, что там у Вас подключён) . перезагрузите Систему.
Подключите наушник или акустику и и появится Системное уведомление. Прочтите, что пишет.
========
Прочее компьютерное
Ноут HP 620, подключаю колонки или наушники - играет на одну колонку. Что делать? Драйвера какие или что??
Абдыкайым Шаданов
короткие, в настройках всё ок,ноуту неделя,драйвера родные
с ноутом идет дисочег с драйверами. попробуйте переустановить звуковой драйвер.
Если бы была проблема в драйверах не было бы вообще звука, а так это бракованная колонка, меняйте колонки
Абдыкайым Шаданов
Нет, колонки и на другом компе работают, а тут ни колонки, ни наушники - всё по одному играет.
скорее всего дело в штеккере ...
Проверь провода на колонках, и штекер пошевели вперед назад
-Если руки золотые, то не важно откуда они растут
Возможно не до конца вставляете.
какая у вас ОСЬ? ) возможен конфликт кривыми руками осями драйверами) было такое у юзеров, где стояла севен, ставили ХР, патом долго не могли разобрацо в чем дело)
В разьеме может проблема!
Не в ту дырку включаешь ))