Прочее компьютерное

Должен ли быть установочный диск windows 7 при покупке нового ноута hp?

Нет, вся винда есть в скрытом разделе
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/help/Windows-Recovery-Environment/
Денис Гаврилов
Лучший ответ
Нет. Вместо диска на жестком в скрытом разделе хранится копия уже установленной ОС.
Адик Маликов
НЕт, не должен. Но должны быть все драйвера для ноута. Сейчас, плин, к сожалению в большинстве случаев это "дрова" под 64-разрядную "семерку"...
не обязательно. В инструкции должен быть описан способ восстановления. А диски для восстановления может записать сам пользователь в соответствующих меню.
Слава Белый
Как правило, если ОС ОЕМ версии, то просто на диске есть скрытый раздел, с образом ОС для выполнения переустановки или восстановления, если покупаете отдельно ноутбук и ОС, тогда конечно, диск идет в упаковке.
если стоимость ноута больше 25р то да а мешьше нет в ГЕРМАНИИ комплектуют диск восстановления диск с дровами для данной модели и оффис но только все на немецком языке вот так загнивающие капиталисты продают
нет - с предустановленной системой диск не поставляется
но можно отдельно купить ноут без системы и винду - но будет дороже
S. Z
Неа, не должен.
Если ноутбук покупается с предустановленной операционной системой, диск поставляется вместе с компьютером. Исключения фирма HP/Compaq.
Serik Kaldybayev
у хулита новая политика относительно недавно. Ну как недавно около 2х лет уже. Диски не предоставляют, даже дрова на сайте говорят скачивать. А 7ка должна быть установлена. Сейчас и вина на дисках не распространяется (года 2 тоже)