Прочее компьютерное
Люди добрые, помогите! Как восстановить разделы диска (partition)? Windows 7
ПОСТАНОВКА ВОПРОСА: 1) Диск 0 (Seagate 500 Gb) = логический диск 100 Gb (H:\ ...здоровый) + логический диск 400 Gb (X:\ ...проводник Windows 7 не видит вообще, а утилита "Управление дисками" просто показывает наличие и емкость, но БЕЗ буквы, файловой системы и БЕЗ характеристик, Acronis Disk Director 9 показывает даже файловую структуру NTFS и занятое и свободное пространство) 2) Диск 1 (Seagate 120 Gb) = логический диск 40 Gb (C:\ ...здоровый, Windows 7) + логический диск 80 Gb (D:\ ...здоровый, почти весь заполненный информацией) Acronis Disk Director 9 (совместимый с Windows 7) может только восстанавливать удаленные разделы (а у меня НЕТ удаленных), Acronis Disk Director 10 с Windows 7 НЕ совместим. ВОПРОСЫ: Чем можете помочь? Какие программы восстановления мо;но использовать? И что мне ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ в этой ситуации? Заранее спасибо.
Скачай прогу Paragon Partiition magic и переразбей диск, но учти можеш потерять все данные с этого диска (физического)
отформатируй и переразбей диск
Управление дисками под W7 самостоятельно -без потери информации ДЕЛИТ\объединяет соседние разделы с одинаковой файловой системой.... если конечно раздел форматирован в других несовместимых с ВИНДой ФС... тогда и вопрос ОТПАДАЕТ само собой....
Так задай букву...
Пароль на входе в винду стоит? Если нет, то создавай учетку админа и тогда должно получится поставить букву.
Как включить: во-первых, запускаем командную строку повышенного уровня, набрав cmd в поле поиска в меню Start (Пуск) , щелкнув на иконке командной строки, которая появится в верхнее части меню Start (Пуск) правой кнопкой мыши, а затем выбрав пункт Run as administrator (Запуск от имени администратора) – или используя ярлык, созданный в предыдущей настройке.
Затем, вводим такую команду и нажимаем Enter (Ввод) : net user administrator /active:yes (для русской ОС: net user Администратор /active:yes) С этого момента учетная запись Администратора будет доступна для выбора на экране Приветствия наряду с другими созданными учетными записями.
Если возникнет необходимость отключить эту учетную запись Администратора и сделать ее скрытой, введите эту команду в командной строке повышенного уровня и нажмите Enter (Ввод) : net user administrator /active:no
Хорошо, если ты разделы видешь, значит они всетаки есть.
Дальше, а кто сказал что они повреждены? Может просто разделу не присвоена буква. Сделай это в "управление дисками" (правый клик, изменить букву) .
Да и еще, ты пробовал загрузиться с какого-нибудь LiveCD, желательно на Windows PE Описание что это такое (например Bart PE, найдешь в гугле без проблем)
Я практически уверен, что ты уведишь все свои файлы.
Илья Зернов
Спасибо за ответ!
При попытке присвоить диску букву Win7 ("Управление дисками") выдает сообщение: "...Произошла ошибка при выполнении операции, т.к. информация в оснастке диспетчера дисков устарела. Обновите данные при помощи операции обновления. Если ошибка сохранится, закройте окно оснастки диспетчера дисков, затем перезапустите эту службу или перезагрузите компьютер..."
В Интернете навел для скачивания т.н. "...Windows 7 build 6519 live-on-dvd [Windows PE 3.0] " - вероятно это именно то, что надо?
Илья Зернов
дистрибутив загрузочной системы на базе Windows PE 3.0. Как и ожидалось, он основан на Windows Seven Milesone 1. Вообщем что еще сказать хочу, этот сборка live, тоесть грузится с флешки, является не финальной сборкой, содержит минимум приложений. Она для тех кто хочет попробовать новую windows 7 на своей машине.
Стандартные приложения:
WordPad
Калькулятор
Блокнот
Игры:
PinBall
Frecell
Conect 4
Системные утилиты:
- копирование диска (флоппи)
- A43 File Managment Utility (вместо проводника)
- Bart Stuff Test
- Total Commander
- System Restore
- Remote Descktop Connection (удаленный рабочий стол)
- Drive Snapshot
- Cpu-Z
- On Screen Keyboard
- Reg Editor
- Task Manager (менеджер задач)
- Windows Help
- Nu2Menu
- Everest Advanced System Information
- DiskPart
- Check Disk
- Matrix Screensaver
- CMD (коммандная строка)
- RUN (выполнить)
Активация|рег код: не требуется
Язык Интерфейса: англ
Формат файла: rar, iso
Платформа/ОС: Windows all
Стандартные приложения:
WordPad
Калькулятор
Блокнот
Игры:
PinBall
Frecell
Conect 4
Системные утилиты:
- копирование диска (флоппи)
- Bart Stuff Test
- Total Commander
- System Restore
- Drive Snapshot
- Cpu-Z
- On Screen Keyboard
- Reg Editor
- Task Manager (менеджер задач)
- Windows Help
- Nu2Menu
- Everest Advanced System Information
- DiskPart
- Check Disk
- Matrix Screensaver
- CMD (коммандная строка)
- RUN (выполнить)
Активация|рег код: не требуется
Язык Интерфейса: англ
Формат файла: rar, iso
Платформа/ОС: Windows all
а хз
Пробуйте удалить все раздели, создать новый раздел ( пока один, без логических) и корректно отформатировать тем же Acronis Disk Director 9
Может там у тебя скрытые файлы? Потаму как Акронис видит файловую сис. и объём...
Magic Partishion programma sozdanaja dlja takih vot krjakozjabov)) a esli pros4e to tam ti smogesh ob'edenit' , razdelit' i voobs4e poigrat' s razdelami
Заходи в биос, а там нард драйв диск вроде и там всё понятно если с английским дружиш))