Прочее компьютерное

Вопрос для владельцев струйных принтеров. Как вы решаете проблему высыхания чернил?

Как вы решаете проблему высыхания чернил, если принтер простаивает без печати несколько дней? И вообще, насколько этот момент актуален (т.е. реально ли высыхают чернила, если ничего не печатать, скажем, неделю? Искренне, прошу ответить тем, кто реально понимает о чем речь. Заранее, большое спасибо.
Модельки из относительно новых линеек сохнут конечно быстрее. Но Если используете оригинальные чернильные картриджи, то неделя им ничего не даст. Если СНПЧ или ПЗК, то с ОЕМ чернилами конечно неделя будет более чем достаточно)
С СНПЧ или ПЗК лучше хотя бы раз в 3 дня просто включать аппарат, он автоматически делает небольшую прокачку, высвобождая головку от уже загустевших чернил, вливая более свежие.

Если же все таки забилось, но незначительно. Достаточно просто сделать прокачку, если драйвер устанавливали полностью, то на панеле задач будет EPSONский значек, по нему правой кнопкой - прокачка, проверяете распечаткой дюз (все строчки должны быть заполнены) . Если драйвер установили вручную, то заходите в принтеры и факсы (устрояства и принтеры) , жмете правую кнопку, выбираете свойства (в вин7 свойства принтера) , заходите в настройки, обслуживания и все та же прокачка.

Если засор сильнее, то обычно несут к нам и нам подобным :)
Андрей Батищев
Лучший ответ
я сломался - знаком с этой проблемой. заманало картриджи продувать и промывать.. . надо листик распечатать, а ты весь вечер еб... шся с засохшими чернилами.
приобрел простой лазерный ч\б - печатаю мало (но исправно) , последний тонер менял года три назад. .
эту проблему нужно решать глобально.... заменить на лазерный принтер.
так быстро не высохнет если на печку не ставить)) ) раз в неделю тестовую страницу прогони этого хватит
Два месяца не печатал. Не высохли.
Он скотина сам прочищает, ночью. Спать мешает. :-)
Чернила не оригинальные.
Виктор Улайси