Прочее компьютерное
В струйном принтере что может засохнуть? И как быстро это может произойти?
Просто купил сегондя струйный принтре (EPSON). Вот и хочу узнать что надо делать что бы не засохло ничего! Заранее спасибо!
Сопла на головке или на картридже (зависит от модели)
Картриджи струйных принтеров нельзя держать пустыми, как только краска закончилась их нужно заправить в тот же день (желательно) , в противном случае дюзы могут засохнуть. Их прочищают в ультразвуковых ваннах или специальными жидкостями, но зачастую результатов от этого нет. Кроме того, если на принтере не печатают долгое время, то чтобы дюзы не засохли его нужно прогонять. Для этого нарисуйте на листе, в Ворде например, 4 прямоугольника и залейте их: черным, синим, красным и желтым цветами, и раз в неделю печатайте эту страницу.
печатай каждый день, и ничего не засохнет. Засыхает краска в соплах печатающей головки, прочистка не всегда помогает, промывочная жидкость - тоже, голова может стоить дороже половины принтера, и попробуй ее достань!
У меня Эпсон пять лет не работал, недавно почистили - работает :-)
печатай тест страницу раз в неделю, д. б. достаточно
засыхают чернила в головке катриджа
может случится что катридж на 90% полный но засох, тогда его в помойку
засыхают чернила в головке катриджа
у меня ничего не сохло.... даже когда я его чинил, месяца 6, краски не засохли ток 1 катридж и то наверн браковка, но мне так думается надо просто печатать почаще и все будет ок
обычно оригинальные эпсонские катриджи не засыхают. Но бывает если СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) то может засохнуть печатуещее дюзы.
может засохнуть сопло головки, иногда просто печатай что нибудь или делай очистку.
Купи лазерный))))