Прочее компьютерное

Отцифровать VHS с помощью домашнего компа.Возможно?

Да, для этого подойдет любой ТВ-тюнер.

Видеотракт - через RCA ("тюльпан"/"колокольчик") - и на видеоканал, если есть этот режим на тюнере. Если нет - то можно и по обычному НЧ-"антенному" входу подключить видак и "поймать" его на соответствующий канал тюнера (стандартно - обычно 36-й частотный канал) . Звук - на звуковую карту на вход Line In, или прямо через шину PCI (если тюнер позволяет) .

Захват - любой программой захвата видео (обычно входит даже в комплект тюнера небольшая утилита - даже ее достаточно, если писать изначально видео в обычный несжатый AVIшный формат - не забудьте, что места на винте нужно много на время обработки, - потом ужмется) .
Редактирование и сжатие - любой программой обработки видео (Corel Video Studio, Pinnacle Studio, Adobe Premiere.. подойдет и Windows Movie Maker для несложной обработки) . Вырезаешь лишнее (перемотки, "грязные" куски и т. п.) , настраиваешь переходы, титры.. . -и сохраняешь в обычный формат MPEG4 (уровень сжатия и кодек по вкусу. я ставлю битрейт в районе мегабита, 2 прохода) - качество будет приемлемое. Час записи займет 500-600 Мбайт.
Ahan Karabaev
Лучший ответ
да.. . для этого нужен ТВ-тюнер в входом.. . его вполне достаточно для оцифровки VHS

есть специальные платы видеозахвата.. . но они почему-то в десятки раз дороже.. . да и нафиг не нужны
Асылхан Демеуов А если не сложно,поподробней можно?
Да возможно-нужен только девайс с видеовходом, например тв тюнер
можно но долго возиться придется
Асет Хасенов