Прочее компьютерное
Системник включается ( это слышно по звуку ), но не загружается ( монитор рабочий ). Что может быть ? Подскажите !
Было что-то подобное, сначала грешил на видео, оказалось-оперативка. Если не одна планка ОЗУ, то попробуй по одной вытаскивать, только при выключ. системнике. Включил, не работает, выкл., ставь на место и с другой также
И что ты слышишь? Шум вентиляторов? Так это только значит, что напряжение +12 в худо-бедно имеется в наличии. А может быть всё, что угодно. Писать здесь многотомную инструкцию по ликвидации компьютерной безграмотности и основам электроники никто здесь не будет. Так что обращайся к специалисту.
Мать вашу - материнка.
биос и пост видно?
Максим Поздняков
Я не силён в этих терминах, монитор совершенно " пустой " т.е. не освещён, кроме звуков работающего жёсткого диска и вентилятора других признаков " жизни " нет.
1.вытащить видеокарту и в родной разьем воткнуть шнур (если начал показывать то видеоката полетела)
2.вытаскивать по одному планки памяти и проверять
Попробуй вытащить ОЗУ почистить контакты, вообще желательно всё что имеет разьем почистить или хотя бы просто вынуть и поставить
попробуй поочередно поотключать устройства.... например если видео есть встроенное подключи кабель на него а внешнюю карту отруби... жестак сразу вырубай.. . без него комп без проблем загружается даже если он сгорит.. . и пальчиком проверь температуру на куллере у проца и на мамке где радиатор нормальная температура это когда ты не одернешь его при прикосновении... но если не разбираешься ваще никак лучше не лезь вообще.... в сервис центр вперед!
Скорей всего сгорела видюха или материн. плата. У самого такое было. Пробуй воткнуть монитор в родную видюху