Прочее компьютерное

У знакомого комп сдох вроде, но как то странно - вроде включается и загружается, а монитор чёрный? как будто что-то ...

скорей всего видеокарта, попробуй ее передернуть. а на мониторе ваще ничего весь процесс загрузки? или вначале есть - потом пропало? если монитор сразу глухой - то не дрова точно, только железо. можно еще попробовать биос обнулить
Ata28
Лучший ответ
Николай Молчаненко Ваапще - ничаво! - прямо - цирк! ещё месяца компу нету...только из мага - паразит!
с видеокартой хочешь сказать? да-да, я так и подумал ...другую карту, другой монитор подключать пробовали ???

ага, теперь вижу ...но суть та же : подозрительно похоже на неисправность видеокарты ...да и почти все ответившие того же мнения ...
дрова на видюхе закосились я такое встречал
Жека Голубев
Пусть проверит видео карту
Arti Mostovoy
это видеокарта отошла или полетела....
Андрей Лойко
Работу BIOS при старте и POST таблицу не выдаёт? Если нет, то это на 99,9% материнка. А системный динамик один короткий писк издаёт при старте (если конечно раньше при нормальной работе издавал) ? Если молчит значит проблема в матери. У моих родственников была похожая ситуация, вроде как пытался грузиться: и кулеры вертелись, и флопик трещал, и почему то сразу после включения загорался индикатор жёсткого, а на мониторе чернота и ни чё не меняется, причём видеокарта была исправна (сразу догадался т. к. если отсоединить монитор от видеокарты выдавалось на монитор сообщение "нет сигнала", а с соединённой нет, да и потом её проверил на другом компе - рабочей оказалась).
Николай Молчаненко Не вытащить карту - опечатаны внутренности - на гарантии....уууу ростовская сборка!
видео карта или моник сдох
Павел Шишкин у меня еще случай был,-шнур электрический от монитора отвалился....).
Похоже на материнку. Но есть еще варианты.
E[
Ela [Nurkhan]