Прочее компьютерное

почему ноутбук нагревается и выключается?

Е С Е Т
Как правило, причиной перегрева, является неисправность системы охлаждения. В любом ноутбуке есть детали, выделяющие тепло при работе (процессор, микросхема северного моста, видеочип и так далее) . Если эти детали не получают эффективного охлаждения, то ноутбук нагревается. Упрощенно, система охлаждения состоит из вентилятора и радиатора. Радиатор отводит тепло от нагревающихся деталей, а вентилятор прогоняет через пластины радиатора, тем самым охлаждая систему. Причин неисправности может быть несколько. Радиатор (кулер) может сломаться или работать не на полную мощность. Так же очень возможно засорение системы пылью и другими инородными частицами.
Игорь Горбачук
Лучший ответ
Защита срабатывает.
потому что это ноутбук.
1. чистите от пыли
2. работайте на подставке или на столе (не на коленках и кроватях)
3 не играйте.
Выключается потому что нагревается. А нагревается потому что вентиляционные отверстия на внутренней решетке у кулера забиты пылью (образовалось что-то типа войлока) . Требуется чистка от пыли (только не пылесосом!).
Пётр Торлопов
видимо в настройках указано что при нагреве определенной температуры ноутбук будет отключаться!
система охлаждения гакнулась - неужели непонятно? =)
1 открой ноутбук окуратно
2 открути крепления радиатора
3 открути винтелятор маленький который стоит сбоку там 3 маленьких болтика
4 снеми вентилятор
5 сбоку на радиаторе увидишь плёнка липкая чёрная снеми её,
5 присмотрись внутрь там будет слой забитый убери эту пыль чтоб просвет было видно
6 плёнку можешь не ставить
7 собрать всё назад
8 больше греться не будет!!! 100% проверено,
===========================================================================
причина
причина в том что когда чистят туда именно никто не заглядывает смотрят типо что вентилятор чистый значит всё норм, но под плёнкой слой пыли, эта пыль забитая не даёт выгонять поток воздуха и начинает радиатор греться вот и он нагреваеться
вот фото как он выглядет
обрати внимания на чёрную плёночку вот её и убери и увидишь слой пыли
Кулер наверно сломался, поэтому ноутбук перегревается и вырубается.
кулер накрылся