Прочее компьютерное

Баннер. Поймал баннер пишет виндоус заблокирован щас с другого компа сижу вот телефон который в баннере -89139512483

Ruslan Mashanlo
1. При загрузке компа нажимаем на кнопку F8 пока не появится список выбора вариантов загрузки венды.

2. Выбираем режим загрузки - Безопасный, с поддержкой командной строки.

3. В командной строке вводим regedit.exe - запускаем редактор реестра.

4. В редакторе следуем по папкам таким маршрутом: HKEY_LOCAL_MACHINE->SOFTWARE->Microsoft->Windows NT->CurrentVersion->Winlogon.

Теперь в окне справа ищем параметр "shell". Стукаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем редактировать.

Вместо необходимого значения - explorer.exe там был прописан длинный путь в одну из подпапок папки Temporary Internet Files,
непосредственно указывающий на собственно тело врага, который подменяет собой Проводник.

Запоминаем этот адрес, копируем его в буфер обмена
(это когда правой кнопкой мыши выбираешь "копировать" по выделенному фрагменту текста) , а в поле вводим то, что надо,
то есть - explorer.exe

5. Закрываем редактор реестра.

6. Из командной строки запускаем Проводник (пишем в ней: explorer.exe)

7. В адресную строку вставляем из буфера обмена тот самый путь, что был прописан в реестре, НО! стереть в самом конце адреса имя вредителя
(нечто вроде "xxx_video_цифры. avi.exe" или например "flash_plaer.exe") , чтобы открылась только папка, его содержащая,
жмем "Перейти".

8. Чтобы долго его не искать - полностью очищаем всю папку.
Всё.

Закрываем эксплорер, перезагружаемся - всё работает.
На всякий случай ищем по всему компу подобные файлы или файлы с подозрительным окончанием avi.exe и удаляем их.
ВСЁ!!!
Александр Бакаев
Лучший ответ
Грузитесь с LiveCD и правьте реестр. И как вы только умудряетесь ловить эту гадость? Мне вот не везет...
Программа Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.

WINDOWS заблокирован — Отправьте СМС http://www.my-comp.by/-windows/52-windows-.html

Как удалить порно банер? Размышления чайника http://www.yachaynik.ru/content/view/250/

Malwarebytes Anti-Malware Антишпион http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=420837
Дилшод Якубов
зайди на сайт Антивирусника (если он лицензионный) и там есть страничка, где спрашивают № ТФ и объяснят как скинуть банер. Или жди ответов здесь.
Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола, можно ознакомиться на сайте Службы технической поддержки "Лаборатории Касперского": http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485
Там описаны несколько способов для самостоятельного избавления от блокеров-вымогателей - от подбора кодов до утилит и загрузочных дисков с автоматическим решением проблемы.
Артём Азаров
Смотри тут
Снятие порнобаннера от Касперского
Aidos Ahmedchin
Что Никитка порнушки захотел? попробуй abcdefg такими как написано.
Asad ...
кажется у вебера есть услуга по этим банерам. у меня как то прокатил откат на восстановление по предидущим датам
Михаил Гаркин