Замусоренность операционной системы.
Раз систему замусорили – значит, ее можно и расчистить. Для этого:
Уберем лишние элементы из автозагрузки
1. Нажмите «Пуск» -> «Выполнить» .
2. В появившемся окне наберите msconfig (можете скопировать этот текст отсюда и вставить в окно)
3. Нажмите Enter. Перед Вами появится окно «Настройки системы» . Далее делайте только то, что написано ниже по тексту, иначе можно просто «убить» систему вообще.
4. Сверху есть вкладки «Общие» , «SYSTEM.INI» и т. д. Вам нужна вкладка «Автозагрузка» . Нажмите на нее.
5. Вы увидите перед собой список элементов автозагрузки. С большой долей вероятности, у Вас их будет очень много. Сейчас мы будем отключать лишнее (т. е. снимать галочки) .
6. Посмотрите на колонку «Команда» . Если там указаны пути к файлу (например, «C:\ProgramFiles\Java\JavaUpdate\...»), то эти элементы можно отключить. Кроме как минимум двух – ctfmon и элемента, соответствующего Вашему антивирусу (например, avp, avgtray и др.) . Они должны быть включены!
7. Если в колонке «Команда» написано просто одно слово (например, ALCMTR.EXE), значит, эти элементы лучше не трогать. Это скорее всего программы, нужные системе – для запуска системы звука, переключения раскладок клавиатуры и т. д.
8. После отключения лишних элементов нажимаете кнопку OK. Вам выдастся предупреждение, что нужно перезагрузить компьютер. Лучше всего будет согласиться. После перезагрузки перед Вами появится окно с предупреждением, что были изменены системные настройки. Нужно поставить галочку «не показывать больше это сообщение» и нажать OK.
Разберемся с виртуальной памятью
Windowsв процессе работы загружает множество данных в оперативную память. И настает момент, когда этой памяти не хватает. И тогда система начинает перемещать некоторые, скажем так, не особо нужные сейчас блоки памяти на жесткий диск. Скорость доступа к нему существенно ниже, чем к оперативной памяти, но никуда от этого не денешься.
Это называется виртуальная память, а место на жестком диске, где хранится эта виртуальная память называется файл подкачки. По умолчанию, она хранится на системном разделе (чаще всего это диск C). И очень часто этот системный диск ТАК забивается, что на нем просто не остается никакого места. И система из-за этого начинает очень сильно тормозить.
;)))
Прочее компьютерное
как увеличить быстродействие компьютера?
David Goldberg
А посложней нельзя было написать? CCleaner прекрасно показывает автозагрузку, а Auslogics BoostSpeed так и загрузку с реестра
David Goldberg
Им же вычистить мусор и реестр
В Яндекс "ускорение работы {тут пишешь название своей оси}" - читаешь и делаешь как написано. За пару часов можно всё оптимально настроить.
Железки на более мощные заменить, или просто разогнать старые.