Прочее компьютерное

Как создать 3-D очки в домашних условиях?

Мы с друзьями поспорили, что дома можно очки скреить и 3-D фильмы смотреть с компьютера. Но пока ерунда выходит:
взяли очки, покрасили одну линзу в синий, другую - в красный, ничего толком не получилось.
Как нужно действовать правильно?
СПОСОБ 1. Для окраски потребуется цапонлак, который заливается в стеклянную или эмалированную посуду. В данный краситель погружаются изделия из оргстекла и выдерживаются в нем до тех пор, пока степень насыщенности цвета не достигнет желаемого предела. Нужно отметить, что стекло при желании можно докрасить. Для этого его необходимо как следует просушить, а затем снова опустить в лак.

СПОСОБ 2. В метиловый спирт (ВНИМАНИЕ - ЯДОВИТОЕ ВЕЩЕСТВО) вводится некоторое количество анилинового красителя. Полученный раствор непосредственно перед употреблением подогревается: посуда с ним помещается в емкость с водой, поставленную на огонь. Оргстекло перед окраской на миг погружается в кипящую воду, а затем на короткий отрезок времени опускается в сосуд с кипящим красителем. В таком случае краска не просто ложится на поверхность оргстекла, а проникает глубоко внутрь.

СПОСОБ 3. Обезжиренное бензином оргстекло на 10 минут погружают в концентрированный раствор стирального порошка (1 кг порошка на 1 л воды) , после чего тщательно ополаскивают его холодной водой и немедленно приступают к окрашиванию. Предварительно путем смешения 5 г красителя для ацетатного шелка, 20 г бензилового спирта и 3 г стирального порошка изготавливается краска, которая перед употреблением разводится 1 л горячей воды. В получившемся растворе при непрерывном помешивании, в течение 15 минут выдерживают подготовленное стекло.

способ 4.Берём фотоапарат и фотографируем большой лист бумаги закрашеный красной гуашью, затем фотаем лист закрашеный синей гуашью. Затем нечём в проявку. Получаем плёнки- негативы синего и красного цвета. Можно снять через красный фильтр. Получить красную плёнку труднее чем синюю, поэтому нужно исщёлкать плёнку с разными оттенками цветов.
Murad Dikanov
Лучший ответ
возможно не правильные цвета подобрали.
Синий синему ровно как и красный - рознь
Про Про
только не синяя нужна, а зеленая. Проще купить зеленую и красную пленку, вырезать очки из бумаги (типа тех, что в кинотеатрах) и вклеить пленку.
стороны цветов перепутали может?
Просто)))